Обижают в классе

Катя 12.11.2011

Меня зовут Гунина Катерина Евгеньевна .Мне 14 лет.Живу в Иркутске .У меня проблемы с общением в классе. Обзывают "Гунько , гуня" . Обзывали раньше плоскость , и т.д. Меня не замечают , серая мышка . Стараюсь не замечать все это ,но еще больше издеваются .У меня уже депрессия родители орут в два голоса,в классе к примеру даю карандаш ,а возвращают запихивают в кофту . Одни мальчик спрашивает всякую фигню ты знаешь , что такое секс и далее .Дебил. Общаюсь вне школы считают меня крутой , короче уважают. А в школе ужасс ?!! Что мне делать я уже , каждый день плачу ..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

 Обзывают "Гунько , гуня" . Обзывали раньше плоскость , и т.д. Меня не замечают , серая мышка .

действительно дети бывают жестоки - но - в этом возрасте лишь потому, что таким образом они реализуются за счет других  - принижая Вас, они чувствуют себя сильнее! а Вы своей реакцией значит подкрепляете их действия - т.е. они так и будут продолжать Вас принижать, пока ВЫ им что-то даете (чувство силы, власти) - значит Вам нужно исследовать свою реакцию - даже игнорирование их посылов все равно дает им это чувство превосходства, потому что этот прием срабатывает над ВАМИ! и только ВЫ можете обесценить их поведение  - чем - свести эти обращения к иную сторону обесценить сами свою реакцию - зачастую хороший прием - это юмор - или же обесценить их мотивацию! (например, действительно называют Вас по фамилии - а смысл на это обижаться - у всех вокруг есть фамилии и все остальные ребята вряд ли называют друг друга только по имени, не оперируя фамилией - если к Вам обращаются, Гуня, ответьте им им же вариантом - что Вам господин Петро? - например, если он Петров - т.е. Вы своиде в шутку и обесцениваете их - сами над этим смеетесь и накакой реализации им не даете!)

и ещё - окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе - если Вы видите сами в себе "серую мышку", то и относится к Вам будут соответствующе - ведь Вы сами себя так оппозиционируете, а значит и преподносите себя так!

научитесь сами себя любить и уважать!

родители орут в два голоса

а что с родителями? озвучьте им свои переживания, спросите у них - какой выход можно найти в этой ситуации - как можно обесценить их реакции, как свести на шутку! озвучьте, что Вам важна и нужна их поддержка!

Комарова Вера Леонидовна

Катя, а чем люди в школе отличаются от людей вне школы?  ВЫ сама как к ним относитесь? К тем и другим?

"Считают меня крутой , короче уважают"... Крутизна и уважение как связаны? Уважают не только "крутых".

 Что значит "Меня не замечают"? И обзывают, и издеваются , и возвращая вещь, запихивают в кофту и спрашивают всякую фигню! Замечают!

А вообще-то, для того, чтобы наладить своё мироощущение - Вам важно наладить отношения с родителями