Как простить измену мужа?

Татьяна 08.05.2010

Муж изменил,я узнала...Рассказал,что не первый раз...Хочет сохранить семью,у нас дочь...Пробовала простить,не могу так жить...С каждым днем сложнее...Понимаю,что надо быть мудрее,не хватает душевных сил...

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Татьяна! А Вы какое решение приняли? Если это решение сохранить семью, то и мужа нужно принять такого какой есть. Вы не спрашивали, что ему не хватало в Ваших отношениях, почему у него возникло желание иметь интимные отношения вне семьи? Обида понятна, что сделано, то сделано, но легче всего носить обиду, чем иметь мужество разобраться в причине такого поведения. Если еще осталась любовь к мужу, если Вы хотите  продолжить с ним отношения, потому, что любите - это сильная мотивация, чтобы простить. Если сохранять семью только ради дочери и жить вне любви и это то, на что Вы готовы пойти - тогда примите такое решение и будте снисходительны. Очень многое в семье зависит от женщины!