Свекровь не хочет меня знать!

Светлана 23.04.2012

Здравствуйте! У меня следующая ситауция: у моего мужа второй брак со мной. От первого брака есть ребенок. Когда муж уходил от бывшей жены ко мне, то его родители категорически были против, как бы он им не объяснял, что если он даже со мной не будет, то все равно уйдет из семьи, но они его угаваривали чтобы хотя бы ради ребенка остался, но он объяснял что ребенка никогда не оставит, но и жить в семье ради ребенка не будет, потому что прошли чувства к бывшей жене. Они приняли другую тактику, начали оскарблять меня, угрожать мне, чтобы я его оставила, я пыталась им объяснить что если он посчитает нужным и правильным вернуться, то я его не буду держать и что я люблю их сына, но все объяснения оказались бесполезны. И вот уже год прошел, а они по прежнему пишут смс с оскарблениями, называя унизительными словами. Я стараюсь не обращать внимания но не приятно все это читать и очень действует на нервы. С первой женой мама мужа тоже первоначально не ладила, говорила мужу что они не будут вместе, пока она не родила ребенка. Я не думаю что рождения у нас ребенка изменит отношения родителей ко мне. Обидно что нам помогают мои родители, а его только оскарбляют и желают зла. Как себя вести в такой ситуации, подскажите!

Здравствуйте,Светлана.Видимо.его мать изначально властная и подавляющая.Пока сын был один-подавляла его.Появляются жены-воспринимаются,как соперницы,которые вносят хаос в ее отношения с сыном.Значит,разделываться надо с женами.ну.а так как она,как бы,потеряла внука-то будет вечно на Вас зла.Ваша мудрая задача-иметь все при себе,в том числе и Вашу оценку себя.Вас может оценивать кто угодно,в том числе и свекровь,но оценивает Вас в последней инстанции-только Вы сами.Вы не должны испытывать никакой ложной вины или стыда перед кем бы то ни было.Оценка Вас -только внутри Вас.Вы-высший судья над собой.Невозможно угодить всем или даже,некоторым.Методы борьбы с этим-только в диалогах с мужем.Для матари он очень важен.И,если он начнет требовать к Вам уважение,матери некуда будет деваться.Но,на это нужноа смелость.Мать может грозить отречением и другими страхами,и мужу нужно быть мудрым и зрелым,чтобы справиться с этим.И,даже в этом случае.процесс примирения длителен.Вам вдвоем надо выбрать-как лучше.Возможно,оба варианта одновременно.Помните,что каждый человек имеет право на свое мнение.И только Вы решаете,к кому прислушиваться.Вы ничего никому не должны.И прислушиваться лучше к себе.Это нормально.Мудрости Вам!