Как нужно общаться с мамой, чтобы она меня простила

Ася 22.04.2012

Я люблю свою маму очень сильно , но я не могу с ней найти общий язык и в этом виновата я. У нас с мамой сложная ситуация . Мои мама и папа почти развелись . Я не могу иногда себя контролировать : я начинаю кричать на маму , повышать голос , переговариваться и т.д . Я очень переживаю за маму , но не могу её подержать .Помогите мне пожалуйста , а то меня мама перестанет любить и отправит к папе , а я не хочу к нему . Сейчас она на меня обиделась и не хочет со мной общаться .

Меня зовут Ася . Мне 13 лет . Очень прошу , чтобы вы мне помогли

Дорогая Ася! Очень похвально, что ты, в свои 13 лет, понимаешь то, в чем бываешь не права. Это далеко не каждый взрослый может сделать.

Я бы тебе порекомендовала поговорить с мамой. Найти удобное время, подходящее настроение должно быть у вас обеих.

Начни с того, что ты сильно маму любишь, очень переживаешь за то, когда нагрубишь и попроси, чтобы она подсказала тебе то, какой она хочет тебя видеть. Объяснила, как тебе было бы лучше себя вести. Скажи, что тебе очень ценны ее советы.

Маме сейчас сложно. Бракоразводный процесс - огромная психоэмоциональная нагрузка. Твоя поддержка и понимание ей очень нужны.

У тебя переходный возраст. В этот период, даже самые "послушные" детки далеко ни всегда находят общий язык с родителями.

Не исключаю, что вам обем есть смысл обратиться за очной консультацией к психологу в своем городе.

Желаю тебе удачи!

С уважением, Инна.