Как найти силы всё выдержать и не сломаться?

Виктория 21.04.2012

Здравствуйте уважаемые психологи!

Меня зовут Виктория, мне 30 лет. Вроде как бы и все в порядке, а апатия и депрессия меня не покидают. Я работаю посменно, учюсь на дневном, есть семья: любимый ребёнок, муж временно уехал на заработки. И я одна постоянно как белка в колесе - работа-учёба-домашние дела- домашние задания... замкнутый круг. Сплю не более 5 часов в сутки, болше нет возможности...Всем улыбаюсь, пытаюсь держатся на людях, но в душе очень плохо. Стала замечать что срываюсь на ребенка, что ничего не хочю (даже кушать). Я устала, но нет возможности сейчас что то менять, хочю плакать - а нет чем (не текут слёзы), близкие друзя также уехали из моего города... даже высказаться некому.

Помогите, как не сдаться, как найти силы жить? Пока держусь ради сына, но я не железная. Как найти сил всё выдержать и не сломаться?

Здравствуйте, Виктория!

В такой ситуации стоит найти время для себя и вместе с вами можно начать восстанавливать ваше психоэмоциональное состояние. Сейчас в вашей жизни этап когда нужны внутренние перемены и  гармоничная сонастройка с ними.

Если вы уделите им время и внимание, обновите самооценку и адаптируетесь в вашу жизнь вернется оптимизм и желание продолжать и развивать то, что для вас важно,интересно и дорого. Обращайтесь, смогу вас поддержать и помочь  восстановиться и начать эти перемены. Работаю в скайпе.

С уважением.

Здравствуйте,Виктория.В Вашей жизни сейчас такой трудный период(учеба,работа,ребенок),что удовлетворить ни одно Ваше желание Вы не можете.Это Важный этап в жизни-становление себя и воспитание ребенка.Поэтому,временно,присутствуют одни обязятельства.А когда живешь обязятельствами,душа начинает уставать.Ведь любому человеку комфортно только при исполнении желаний.Потерпите,это очень важно.Вы зрелая женщина.Умеете крутиться.Многого добились.Устали.Постарайтесь вытерпеть.Это зачтется.У Вас должно получиться.никто не отменял трудности.Они преследуют каждого.Живите позитивом.Победами ребенка.Задушевными разговорами.Мечтами с ним вместе.Тогда Вы отчетливее почувствуете команду,где каждый делает свое.А апатия является психологическим ядом,обессиливающем личность.Вы же не мазохистская личность,чтобы страдать,когда все неплохо и временно.Переключите внимание на победы.И будни станут светлее.Оптимизма Вам!