Очень хочется поменять свой характер

Мария 21.04.2012

Здравствуйте Лариса.Меня зовут Мария мне 19 лет.У меня есть необъяснимая черта характера,это никакой нежности к любимому человеку.Мы с молодым человеком почти 2 года вместе а я не могу назвать его ласково,обнять похвалить и многое другое,мы уже расставались не один раз...Очень хочется поменять свой характер с грубого мужского на нежный женский.Просто очень хочется сохранить отношения с любимым человеком.

Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Мария, здравствуйте.

Скорее всего, Ваша необъяснимая черта характера объясняется стилем взаимоотношений  с собственными родителями и восприятием образа своей семьи: как общались (или не общались) между собой Ваши мама с папой. Обычно у неласковых родителей дети тоже вырастают такими, либо резко наооборот себя ведут в отношениях с другими людьми.  Если это так, то стоит прорабатывать тему детско-родительских отношений. Тогда автоматически Ваши личные взаимоотношения с мужчинами наладятся.

Если не хотите углубляться в личную историю на  встречах с психологом, можно посетить тренинги "Мужчина и женщина" или другие про женско-мужские отношения.  Там, конечно, тоже многое откроется из своей родительской семьи, но в групповом формате будет по-другому восприниматься.

с уважением, Лариса