Я беременная, а он хочет, чтобы сделала вакуум

Алёна 20.04.2012

Здравствуйте!

Я год встресалась с женатым мужчиной. Наши отношения в последнее время пошли на спад,но всё бы ничего если бы я от него не забеременела. Сказав ему о беременности,он настаивает на том,что бы я сделала вакуум. Я ему в этом отказываю и говарю,что я не требую от него развода,пусть живёт с женой,а я сама справлюсь. Но я всё равно не знаю,что делать,я хочу что бы он был со мной.Я боюсь остаться одна беременная! А ещё и мама говарит тоже вакуум делать. Скажите пожалуйста как быть? Но вакуум я точно делать не собираюсь!!!

Несвитский Антон Михайлович

Алена, никто за вас не имеет права решать, делать вам аборт или нет. Касательно ребенка последнее слово всегда остается за матерью - это стоит помнить. Ведь на вас ляжет основная нагрузка (и при этом совершенно не важно, замужем вы или нет!) - все равно именно на мать при любом раскладе ложится нагрузка. И справиться с ней женщина может только если хочет ребенка. А вы хотите ребенка? Он для вас желанный? Если да - то не стоит никого слушать. Если ребенок сам по себе для вас нежеланный - то тогда действительно вопрос. И чтобы осознать, насколько вы сами хотите ребенка, иной раз стоит поговорить с психологом, чтобы актуализировать (сделать более явными для себя) ваши чувства касательно ребенка.

Другой вопрос - ваш мужчина. Манипулировать им с помощью беременности - вряд ли перспективное занятие. Поэтому если вы хотите, чтобы была хоть какая-то перспектива у отношений - как минимум стоит избегать манипуляции. Да, при том, что он женат, вам придется быть готовой и к тому, что помощи не будет. Но ключевой вопрос не этот. А все тот же основной - хотите ли вы ребенка. Если да - то будет мужчина помогать, не будет - вы все равно справитесь. Ищите поддержку в других местах, если мужчина и мама не дают вам ее. Среди женщин в аналогичных ситуациях, среди подруг, среди других родственников. Обязательно найдется кто-то, кто поможет вам хотя бы морально. Да и подскажет пути, как материально тоже не пропасть.

Помните всегда одну вещь - в вопросах рождения детей всегда последнее слово имеет права оставить за собой женщина. Потому что именно ее организм - космос для будущего ребенка. И только она сама вправе окончательно решать, быть ребенку или нет. И никто не имеет права на вас давить и шантажировать вас, манипулировать вами, если у вас есть четкое желание стать матерью.