Я беременная, а он хочет, чтобы сделала вакуум

1449 1 ответов

Алёна 20.04.2012

Здравствуйте!

Я год встресалась с женатым мужчиной. Наши отношения в последнее время пошли на спад,но всё бы ничего если бы я от него не забеременела. Сказав ему о беременности,он настаивает на том,что бы я сделала вакуум. Я ему в этом отказываю и говарю,что я не требую от него развода,пусть живёт с женой,а я сама справлюсь. Но я всё равно не знаю,что делать,я хочу что бы он был со мной.Я боюсь остаться одна беременная! А ещё и мама говарит тоже вакуум делать. Скажите пожалуйста как быть? Но вакуум я точно делать не собираюсь!!!

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Алена, никто за вас не имеет права решать, делать вам аборт или нет. Касательно ребенка последнее слово всегда остается за матерью - это стоит помнить. Ведь на вас ляжет основная нагрузка (и при этом совершенно не важно, замужем вы или нет!) - все равно именно на мать при любом раскладе ложится нагрузка. И справиться с ней женщина может только если хочет ребенка. А вы хотите ребенка? Он для вас желанный? Если да - то не стоит никого слушать. Если ребенок сам по себе для вас нежеланный - то тогда действительно вопрос. И чтобы осознать, насколько вы сами хотите ребенка, иной раз стоит поговорить с психологом, чтобы актуализировать (сделать более явными для себя) ваши чувства касательно ребенка.

Другой вопрос - ваш мужчина. Манипулировать им с помощью беременности - вряд ли перспективное занятие. Поэтому если вы хотите, чтобы была хоть какая-то перспектива у отношений - как минимум стоит избегать манипуляции. Да, при том, что он женат, вам придется быть готовой и к тому, что помощи не будет. Но ключевой вопрос не этот. А все тот же основной - хотите ли вы ребенка. Если да - то будет мужчина помогать, не будет - вы все равно справитесь. Ищите поддержку в других местах, если мужчина и мама не дают вам ее. Среди женщин в аналогичных ситуациях, среди подруг, среди других родственников. Обязательно найдется кто-то, кто поможет вам хотя бы морально. Да и подскажет пути, как материально тоже не пропасть.

Помните всегда одну вещь - в вопросах рождения детей всегда последнее слово имеет права оставить за собой женщина. Потому что именно ее организм - космос для будущего ребенка. И только она сама вправе окончательно решать, быть ребенку или нет. И никто не имеет права на вас давить и шантажировать вас, манипулировать вами, если у вас есть четкое желание стать матерью.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ