К концу 9го класса, как нам сказала классный рук-ль:- нужно сдружиться,- а новая соседка по парте, в классе считаемой "стервой" как раз и не хотела "дружить". Началось всё со специальных "докапываний под-дурочку", ну я и между слов ляпнула :-Я тебя тоже ненавижу,- ну она и завелась. С утра придя в школу ранбше обычного я застала её за очередным "разбором моих полётов" и меня в общем: от прически(которую она не раз копировала) до смеха и стиля одежды,и , увидя меня, не капли не смутилась и начала отчаяно ржать. Так как на предмете классной мы обязаны сидеть вместе, она пользуется и моментом и мной: издевается, изображая из себя сумасшедшую, и при этом не забывает списывать домашку, нисколечки не стесняясь. Сначала я пыталась давать отпор, но при критике "за спиной" и моём необщении с одноклассниками(хотя я не последний человек в классе!) и её открытой наглости, тяжело сообразить, что сейчас делать.
Плюс к этому я узнала, что она идет в тот же колледж, в который собираюсь поступать я. Группа будет одна, и выбирать не из чего. "Волков бояться- в лес не ходить", но я не предполагаю, как дать отпор и не быть "затюканной одноклассницей" в колледже, да и не хочу, чтобы в школе обо мне негативно вспоминали.
Подскажите, пожалуйста, какой выход может быть в этой ситуации и как "дать отпор" наглецу. Заранее благодарна, Наталья.