Как заставить девочку, расстаться с парнем?

Светлана 18.04.2012

Девочка 17 лет, хорошая, спокойная, хорошо учится, встречается с 25 летним парнем из деревни, который стоит на учете в полиции и постоянно там отмечается. Какие должны быть действия мамы, чтобы она перестала с ним встречаться? На любые разговоры, что он не пара, реагирует бурно, что раньше для неё было не характерно, и грозится уйти к нему если эти разговоры будут продолжаться. Девочка росла в благополучной семье, всегда давали возможность принимать самостоятельные решения, отношения с родителями строились на демократичном общении.

Здравствуйте, Светлана.

Попробуйте довериться своей дочери. Вы же пишите, что она хорошая. Поведайте ей о своих страхах, но не препятствуйте. Чем больше Вы будете запрещать, тем больше будет желание возразить Вам, тем более что сейчас она больше прислушивается к мнению молодого человека, а не к Вашему. Возможно, что Вам поможет эта статья

Всего Вам доброго

Любовь

Светлана, похоже, на данный момент значительно вероятнее, что отношения разладятся между вами, а не у  Вашей дочери с парнем. В таком возрасте и без того доверие к взрослым неважное, да еще и запреты усугубляют ситуацию. Попробуйте не занимать позицию и тем самым отгораживаться от нее, а спуститься на уровень чувств, озвучить свои опасения, послушать внимательно, чем привлекателен для нее данный молодой человек. Старайтесь не сравнивать ее ни с кем, но возможно невзначай расскажите историю, похожую на тот вариант развития событий, которого Вы опасаетесь. Если будет трудно выстраивать диалог с дочерью, обратитесь к психологу, который поможет восстановить утраченное доверие.