Расставание с парнем

tina 18.04.2012

Добрый день! Мне 25 лет, он на год старше. Встречаемся с парнем 10 месяцев, из них 7 - живем вместе на съемной квартире. Была любовь безумная, строили планы на будущее, но месяц назад стал раздражителен. На предыдущей неделе сказал, что ему все надоело и чувств не осталось. Подумали, что весна, кризис, решили пожить вместе. Вчера, все обсудили, он сказал, что не хочет совместной жизни. А мне нужно уже выходить замуж и рожать детей (у него есть дочь 5 лет от первого брака). У меня сейчас не очень хорошее финансовое положение, а к родителям уходить не хочу. В ответ, он сказал, что меня не гонит, пока можем жить вместе, но как друзья. Я его очень люблю, но и бегать, плакать, умолять не хочу. У него тоже чувства полностью не остыли. Спим вместе в обнимку, но без близких отношений(2 недели). Другой женщины нет, я в этом полностью уверена.

Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации и можно ли все вернуть. Заранее благодарю.

Добрый вечер, Тина. Вы пишите, что БЫЛА любовь и  видимо очень сильная, что похоже больше на страсть. А такого рода чувства проходят также быстро, как и приходят. Это как костер, загарается быстро и угасает также  скоротечно. Вы молодцы, что поговорили об этом и приняли  такое решение.  Возможно  в ваших отношениях наступил новый этап, а возможно они себя исерпали. И тогда вы уже не можете ничего дать друг другу.  Примите все. как есть. тем более  ваш парень еще не до конца решил расстаться, потому как вы все еще там. Вопрос только в том,  можете ли вы принять  дружеские отношения? Дайте вам обоим время и тогда все встанет на свои места. Вы либо перейдете на новый уровень отношений, либо расстанетесьи тогда делайте это с благодарностью за тою, что у вас было. даже если это будет небезболезненно. И еще важно пересмотреть   цель своего нахождения рядом с этим человеком. Будьте с ним не потому, что увас трудности финаносового плана, просто потому что любите его. И возможно все измениться в ваших отношениях.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тина! Отношения рано или поздно начинают меняться. Проходит страсть, на ее  место приходят рутина и быт. Если есть раздражение, это значит, что какие-то потребности партнера не удовлетворяются. Важно узнать, какие. Что не хватает, что нужно добавить. Если страсть поутихла, добавьте огня в отношения. Попробуйте изменить имидж, прическу, запишитесь вдвоем на танцы , съездите в путешествие или займитесь какой-нибудь совместной деятельностью, выберите общую цель. Все эти действия имеют смысл, если остались чувства. Если их нет, и реанимации они не подлежат, тогда нужно расходиться. Иногда в разлуке наступает переосмысление и люди вновь сходятся. Я не знаю точно, что  именно сейчас происходит между вами - мало информации - но вы должны знать, что именно через год или около того наступает первый кризис отношений. Важно все осмыслить, осознать, понять, на каком этапе вы сейчас находитесь и предпринять какие- то действия  в ту или иную сторону. Желательно разбираться с семейным психологом, если Ваш парень на захочет пойти, сходите сама. Удачи Вам!

Гробов Василий Николаевич

Тина, Вы пишите "....Была любовь безумная..." Вот с этим как раз и нужно поработать  и лучше с участием психолога...

Затягивать это нельзя... жизнь не стоит на месте и наши годики делают "тик-так"...