Бесит муж

ВИОЛА 18.04.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ЗАМУЖЕМ 11 МЕСЯЦЕВ МУЖУ 33 МНЕ - 23.ДОЧКЕ 9 МЕСЯЦЕВ.МУЖ У МЕНЯ ХОРОШИЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ, НО ОН МЕНЯ БЕСИТ СТРАШНО. МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУГАЕМСЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ.ОН ПОСТОЯННО МЕНЯ УЧИТ, ВСЕ ЗА МНОЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ. ЕСЛИ Я ПОЕЛА И СИЮМИНУТНО НЕ УБРАЛА ЗА СОБОЙ, ОН НАЧИНАЕТ ПИЛИТЬ. ПРИ ЭТОМ ОН ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ОН СО МНОЙ НЕ РУГАЕТСЯ, А МНЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ГОЛОВУ.МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Я РАБОТАЮ - ТАМ ПРОБЛЕМЫ.ДРУЗЕЙ У МЕНЯ НЕТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ ГОРОД.КАК ОКАЗАЛОСЬ МНЕ ТЯЖЕЛО СОЙТИСЬ С ЛЮДЬМИ.КОНЕЧНО Я ОТКРЫТА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, НО НЕ ДАЛЬШЕ.ВСЕ ЭТО НАВАЛИЛОСЬ.НЕ ЗНАЮ КАК СПРАВИТСЯ.ПОРОЙ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЕ ЗАРЕЗАТЬ МУЖА И УДАРИТЬ.БЕСИТ.ВСЕ УЧИТ.НУДИТ.ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ СОВСЕМ.КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ НЕ ЗНАЮ.У НАС ДОЧЬ НЕ ХОЧУ,ЧТОБ ОНА РОСЛА БЕЗ ОТЦА.

ЕЩЕ ПОЧЕМУ ТО У НАС НЕТ СЕКСА.МНЕ ПОСЛЕ РОДОВ НЕ ХОЧЕТСЯ.А ЕМУ ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТСЯ?ГОВОРИТ -УСТАЕТ.ОН СЕЙЧАС СИДИТ ДОМА С РЕБЕНКОМ.ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виола! давайте разберем, что происходит:

МУЖ У МЕНЯ ХОРОШИЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ, НО ОН МЕНЯ БЕСИТ СТРАШНО. МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУГАЕМСЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ.ОН ПОСТОЯННО МЕНЯ УЧИТ, ВСЕ ЗА МНОЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ.

ПРИ ЭТОМ ОН ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ОН СО МНОЙ НЕ РУГАЕТСЯ

ПОРОЙ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЕ ЗАРЕЗАТЬ МУЖА И УДАРИТЬ.БЕСИТ.ВСЕ УЧИТ.НУДИТ.

ЕЩЕ ПОЧЕМУ ТО У НАС НЕТ СЕКСА

ВАс по сути раздражает НЕ муж - очень важно научиться переводить раздражение НА внешние объекты внутрь себя - почему - так как проецируя свои чувства ВО ВНЕ - Вы тем самым и перекладываете ответственность ЗА НИХ НА этот объект! а видя их внтури себя - тем саым получите возможность наконец осознать, что именно ВАМИ движет!

ВЫ воспринимаете поведение и слова мужа, как Отвержение (как переделывание с его стороны) - И ЭТО ДЛЯ ВАС ПРАВДА! а ОН в свою очередь этого НЕ видит в своем поведении - для НЕГО ЭТО ПРАВДА! и очень важно научиться слышать и слушать друг друга! верить и принимать чувства каждого! и Вам важно открыться мужу - озвучить, что испытываете Вы в это время - отвержение себя, неуверенность, боль -и донести это до мужа конструктивно (т.е. прибегая к Я-посылам! НО НЕ через ТЫ-посылы - это выглядит и воспринимается как критика и обвинение! и только приводит к отдалению друг от друга!) - озвучить мужу свои переживания - озвучить ТО, чего ВЫ ОТ него ждете - что именно? конкретно? каких слов, действий! также озвучьте, К чему может привести ситуация, если ОНА останется такой какая есть сейчас - что Вы только ещё дальше друг от друга отдалитесь! и что ВАМ обоим даст то, если Вы будете слушать друг друга и работать над отношениями? важно К чему ВЫ оба хотите прийти! также можно и вместе обратиться к психологу - так как он может Вам вести конструктивную беседу!

очень важно научиться открываться, слышать и слушать, доверять и принимать,и видеть свой вклад - так как ситуация сама по себе НЕ изменится и ждать изменений ОТ партнера - тоже только ожидание, НО НЕ решение! важно изменяться самой!

а отсутствие секса - это как следствие нарушение коммуникаций между партнерами, нарушение эмоциональной связи

Виола, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!