Чувствую себя неинтересной

Марина 17.04.2012

Здравствуйте,в последнее время меня тревожит то,что я чувствую себя неинтересной обществу.Когда я провожу время в какой-нибудь компании на меня никто не обращает внимания,никто не разговаривает и этого я чувствую себя "дыркой"..В обществе принято шутить,рассказывать,а я просто сижу и молчу..Дело в том,что я больше слушатель,чем рассказчик..я не могу говорить всякий бред,чтоб только быть интересной..но,я не могу сказать,что это прям для меня глобальная проблема..я конечно могу дать совет,выслушать человека...моя подруга всем нравится,она веселая,говорит много и к ней люди тянутся..она говорит,что проблема не во мне,а в людях..что если бы они проявляли инициативу говорить,то и я бы нашла,что сказать,но дело в том,что я не вижу инициативы с их стороны со мной говорить..я все чаще замыкаюсь в себе.после очередного времени,проведенного в компании,я чувствую себя несчастной..хочется сидеть дома и никуда не выходить,только от этого меня сожрет скука..что делать,посоветуйте?как стать рассказчиком и чтоб ко мне тянулись люди!

Заранее спасибо

Марина, такое состояние обычно вызвано отсутствием доступа к своих желаниям. Тогда мы до конца не знаем, кто мы, и боимся себя проявить.

Начните с изучения себя, вспомните детские желания и начните их реализовывать.
Если мы уверены, что нам есть что показать обществу, то подобные ситуации не возникают. Убедите для начала себя, что Вы достойны внимательных взглядов и тренируйтесь! Возможно, подберите себе работу или сферу общения, которая будет требовать активного участия. Знакомьтесь с разными людьми - и постепенно багаж знаний будет расширяться, Вы сможете разговаривать с самыми разными людьми и все наладится.

Общайтесь с позитивными людьми. Задавайте окружающим вопросы о них же, люди любят говорить о себе. Тогда Вы прослывете хорошим собеседником.
Удачи Вам!!