Больная мама. С ней становится всё труднее общаться

Наталья 04.05.2010

Здравствуйте! Моей маме 82года. 7 лет назад перенесла инсульт. А 2 года назад умер папа, для мамы это был большой стресс.

С каждым днём с ней всё тяжелее общаться. У неё постоянные подозрения, что кто то выносит из дома вещи, продукты, причём обвиняет в этом меня.( я живу отдельно).

Она постоянно всё забывает, у неё страхи, что я её хочу куда-нибудь сдать. Пытается спрятать от меня документы, а потом сама забывает, куда спрятала.

Мама отказалась общаться с врачами.

Я её очень люблю и стараюсь сделать всё, что бы ей было хорошо и комфортно жить. Но с ней становиться всё труднее общаться.

Помогите и подскажите, что делать? Как правильно с ней общаться?

Пыталась обращаться к врачам в своём городе, но советуют только глицин. А мама забывает, как его принимать.

С уважением. Наталья

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. К сожалению, ваша мама уже никогда не будет прежней. Процесс старения необратим. Лучше уже не будет никогда. Это жестокие слова, они лишают надежды на улучшение общения с мамой. Но чтобы вам было морально полегче ухаживать за ней, встречаться  с ней, важно принять этот факт.

Наталья.