Запуталась. Мужа я не люблю и с каждым годом мне труднее находить с ним общий язык, понимать его

Марина 15.07.2010

Добрый день! мне 34 года, я замужем более 10 лет, но мужа я не люблю и с каждым годом мне труднее находить с ним общий язык, понимать его, он говорит что любит меня, может оно и так. Меня раздражает в нем, что он не хочет или не может (неполучается все время что либо)работать, кричит на детей, хотя работу домохозяйки выполняет, но что то отремонтировать делает как попало. Уйти нет смелости наверно, остаться нет желания. А хочется что б рядом был близкий, родной человек. Есть человек который мне нравиться, и я ему тоже очень нравлюсь, но мы дружим и работаем вместе, и ко всему у него есть гражданская супруга. Может все так живут, может это нормальная ситуация? но почему то на душе плохо, хоть в петлю лезь. Подскажите, как быть. спасибо

Никитина Марина Дмитриевна

Марина, у меня ощущение, что вы когда-то потеряли близкого человека, которого попытались заменить мужем. И хотя произошло это уже давно, по-настоящему близким муж вам так и не стал...

Вопрос к вам - чего вы ищете в муже более 10 лет, но так и не находите?

Предполагаю - ОПОРЫ...

Как ее обрести, не ища ее в ком-то, как строить жизнь, операясь на себя?

С этими темами стоит поработать на индивидуальном приеме.

Я готова с вами встречаться. Марина.

Здравствуйте, Марина!

На вопрос "как быть?" я Вам не отвечу, так как это Ваша, Марина, жизнь, и решать в ней что-то можете только Вы.  Ситуация, конечно, на мой взгляд, частая, но нормальной я ее назвать не могу (у меня нормы другие). На чьи нормы ориентируетесь Вы? По моим наблюдениям, все живут по-разному и каждый имеет выбор и может принимать решения об изменениях в своей жизни. Конечно, в изменениях всегда есть риск и многим проще оставаться с тем, к чему привык, даже если нет ни удовлетворения, ни удовольствия, ни... И выбирать только Вам, как продолжать жить. И выбор этот точно не простой! Если решите все же что-то менять, готова Вас поддерживать в очной работе. Татьяна.

Здравствуйте, Марина!

В Вашей ситуации у Вас есть три выбора, и это мне кажется, неплохо, есть из чего выбрать:

  1. Ничего не менять, жить с мужем, удовлетворять потребность в любви на стороне (рискованно, хлопотно, затратно, но не скучно)
  2. Выбрать жить с любимым (или искать новую любовь), но есть риск не найти, или найти, но не суметь построить отношения (сама по себе любовь ничего не гарантирует в смысле длительности и стабильности отношений)
  3. Выбрать мужа на основании привычности, стабильности, статуса и не лезть ни в какие любовные авантюры.

Как видите, во всех выборах есть свои плюсы и минусы. Выбирать Вам, это Ваша жизнь. Любой Ваш выбор будет правильным, потому что только сам человек может решать, что для него правильно, а что нет. Другое дело, что выбор должен быть осознанным, а не спонтанным, тоггда и жалеть о нём не придётся. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина! Как вам быть и какие принимать вам решения - это будете делать только вы сами. Думаю, что выбор есть всегда и их множество. Если вам так плохо, зачем живете с мужем? Если столько ненависти и злобы, для чего их в себе аккумулировать? Кстати, причина раздражения, как правило в самих людях, кого это раздражает. Если нужна помощь, обращайтесь. С Уважением Олеся.