Зависимость от компьютера

Татьяна Денисова 16.04.2012

Мне 14, 15 в мае будет. Я в июле поступаю в колледж, на факультет соц. педагогики. Мне при поступлении надо сдавать укр. язык и историю Украины. Укр. язык, я уверенна, напишу хорошо. А вот историю.. Я совсем забыла программу 7,8 классов. А надо сейчас учить, чтобы потом сдать. А я пришла со школы, села за компьютер и до вечера сижу в соц. сетях. Надо сидеть и учить, а я всё сижу и сижу.Помогите пожалуйста, я должна поступить!

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, а вы хотите поступить на самом деле? Ведь когда человек действительно хочет, у него нет особых причин откладывать исполнение задуманного. Вам не интересна история? Попытайтесь сделать ее интересной, если действительно хотите связать свою жизнь с социальной педагогикой. Ведь история - одна из ведущих гуманитарных дисциплин, вы с ней всегда будете сталкиваться. Постарайтесь не настраивать себя "мне надо сидеть и учить". Не надо. Надо читать и искать, ЧТО вам в этом ИНТЕРЕСНО. Что происходило с людьми в те периоды? Как они жили? Что было у них в голове? Какие ценности они считали важными? Чем они отличались от нас? Было ли там что-то стоящее, что мы в нашем времени уже утратили? Вопросов, которые могут сделать историю интересной - куча. Просто найдите свои. А вот если вы будете себе говорить "надо сидеть и учить" - вы просто будете все больше и больше испытывать отвращение к этому. Ищите свои творческие способы. Можно рисовать картинки, которые символизируют какое-то событие, дату, период в истории. Можно придумывать кодовые слова. Можно чертить таблицы. Какой метод запоминания у вас лучше идет? Зрительный? Аудио? На ощущениях? Постарайтесь это осознать, и сделать упор на приятный и самый быстрый для вас способ запоминания. Чтобы он приносил удовольствие. Тогда не надо будет "сидеть и учить" никогда.