Помогите с дружбой

Анастасия 16.04.2012

Здравствуйте,начну с того что мы с моей подругой подружились совсем недавно буквально месяц назад,мы начали хорошо общаться он начала мне многое рассказывать,чего я не знала, просила совета, я ей предложила встретиться пойти на шоппинг,ну встретились,много о чем разговаривали,могли говорить на любые темы, но для меня это проблема что мне 16 а ей всего 13 лет, правильно ли то что я начала с ней хорошо общаться?мне очень нужна подруга, мы внешне похожи немного и по тому как одеваемся, я понимаю что не выросла из того возраста и мне все еще интересно общаться с ней,с людьми старше у меня тоже хорошие отношения,но подруг нет,т.к. Недавно,можно сказать моя бывшая лучшая подруга ,просто киданула,но это другая история.что мне делать как начать больше общаться ,дружить ,делать всякие глупости от которых нам будет весело?)помогите,а?прошу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

много о чем разговаривали,могли говорить на любые темы, но для меня это проблема что мне 16 а ей всего 13 лет, правильно ли то что я начала с ней хорошо общаться?

а в чем проблема? в ВАШЕМ предубеждении - а если оно Ваше - ТО только ВЫ и можете у себя это выключить?? зачем Вам нужна оценка - правильно Вы делаете или НЕТ - только ВЫ можете знать это - так как каждый человек исходит ИЗ своих чувств! ВАМ нравится общаться - ОБЩАЙТЕСЬ! и НЕ спрашивайте ни у кого разрешения! Возраст ещё ни о чем НЕ говорит - людей связывают НЕ года, а общие интересы, морально-нравственный уровень, ценности, взгляды, в целом просто интерес друг к другу, узнавание друг друга и соответственно себя в этих отношениях!

то мне делать как начать больше общаться ,дружить ,делать всякие глупости от которых нам будет весело?

ответ Вы скорее всего знаете - чтобы общаться больше - нужно просто больше общаться! встречаться, разговаривать, открываться друг другу, вместе куда-то ходить и т.д. НЕ ищите вокруг себя рамок - живите, дружите и радуйтесь жизни