Как помириться с мамой?

Катя 16.04.2012

У меня проблема я не могу не как наладить отношения с мамой она всегда меня ругает за то что я крашусь общяюсь с мальчиками а вот сегодня увидела засос на шеи подскажите что делать я уже много раз просила у неё прощение но всё в пустую

      Дорогая Катя, одно я точно могу сказать - ни одна мама не желает плохого своим детям. Попробуй увидеть в её любви и переживаниях за тебя не претензии и несправедливость, а неравнодушие к твоей жизни и судьбе. Согласись, мама по праву опыта может  понимать и знать о жизни больше тебя?

Просить прощения, значит признавать свои ошибки и заблуждения, и затем соответственно их исправлять. Чего ждешь ты от мамы после этого, когда говоришь "но все впустую"? Чтобы она стала равнодушной к тебе и твоей жизни? Видимо пока у неё нет желания и решимости  видеть как ты будешь получать уроки от жизни, не всегда приятные и даже очень болезненные зачастую. Будешь мамой, и ты поймешь, что всегда хочется "подстелить соломку" своему ребенку, чтоб не больно было падать. Я не говорю, что это хорошо, надо давать возможность пройти своим путем, но не всегда любящее материнское сердце соглашается с этим. Хотя, я не знаю сколько тебе лет, но "засос на шее" это не по-взрослому, и видимо у мамы есть причины для переживаний за тебя.

Постарайся, Катя, изменить  в себе что-то, а не пытаться изменить маму. Проблема всегда в нас самих.

Удачи, и с уважением Н.А.