Почему я плачу, когда на меня давят?

Валерия 16.04.2012

Раньше со мной такого не было.Но теперь когда или повышают тон,или начинают разговаривать о том что я не хочу слышать у меня появляются слёзы.ещё когда я знаю что мне буду что то не приятное или больное делать я тоже начинаю рыдать.Нам делали Манту и я не с того не с чего разревелась.Как это можно объяснить?Не проблема ли это?

Здравствуйте, Валерия!

Это может быть проблема, но в прежде всего я бы посоветовала Вам узнать свой психологический тип. Тогда станет понятнее, что разбалансировано в Вашей психике и какая у Вас психодинамика.  Плаксивость может быть и типичным свойством для некоторых людей с повышенной чувствительностью и высокой эмоциональностью.

Что еще это может быть? Это может быть признак скрытой депрессии, которую Вы не чувствуете у себя.  Это может быть внутренний конфликт и есть определенный раздражитель на уровне бессознательного, который выходит наружу слезами.

Слезы - это своего рода истеричная реакция. Разные люди реагируют на негатив по отношению к себе по -разному. Кто-то ругается и скандалит, а кто-то плачет. Это не самая плохая реакция, могло быть и хуже.

Вы скорее всего человек  не агрессивный и чувствительный. Подумайте, с чего это все началось? когда Вы первый раз проявили такую реакцию? Какая был ответная реакция у Вашего обидчика? Слезы помогают Вам изменить отношение к себе, Вас начинают жалеть и прекращают давление?

Обычно, люди плачут, когда у них нет возможности как-то иначе отстоять свои права и свою позицию. Например, обидчик намного сильнее Вас. еще важно и то, что это давление на Вас происходит часто или постоянно, а не от случая к случаю.

Попробуйте проанализировать свою ситуацию с помощью психолога. У меня на форуме школы ассоциативной соционики есть бесплатная консультация. Приходите туда, ссылку найдете в моей контактной информации. Регистрация на форуме только латинским алфавитом.

С уважением,

                         Ольга Тангеманн