Я плачу, когда на меня кричат

Вика 24.06.2014

Я не могу себя сдерживать на меня кричат по любому поводу.Когда плачу боюсь что меня ударят или что -то запретят . С мамой у меня хорошие отношения , а вот с другими родственниками посредственные . И почему -то папа на меня кричит больше всего и я боюсь с ним находиться .Еще у меня появился друг с которым мне очень хорошо и он меня понимает успокаивает , но как у меня появился друг , то родители уже начинают меня ругать .

Здравствуйте, Вика!
То, что с вами происходит - это психологическая защита (от чего - не знаю, источник должен быть - глубоко в детстве). Если вы решите "разобраться" с этим и исправить это в себе - можете обратиться ко мне.
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

     Здравствуйте, Вика!
А вы говорили своему папе, что вы его боитесь, когда он кричит? Думаю, что нет. И тогда, он не зная этого – будет продолжать себя так вести, из собственных установок или страха за вас, а выражает вам это агрессивными чувствами. А если у вас хорошие отношения с мамой, так поделитесь вначале с ней о своих переживаниях и страхах, и тогда, вам вместе будет легче принять решение - выйти на контакт с папой или обратиться за личной консультацией к психологу?

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы