Как избавиться от сложных отношений?

Катя 16.04.2012

Здравствуйте! Мне 22 года, помогите пожалуйста избавиться от непродуктивных отношений.Те, кому я нравлюсь-не нравятся мне и наоборот. Ищу какие то сложные отношения, как будто подсознательно, то парень равнодушен ко мне, то голову морочит, то у него девушка есть, а со мной просто общаться хочет.А тот, кому я нравлюсь, хороший парень,от него буквально тошнит с первой встречи,как мужчина он меня не привлекает. Родители часто ссорились, возможно сама ищу отношения, в которых буду страдать. Такое ощущение, что боюсь близких отношений, избегаю их. Я самодостаточная личность,но тепла и любви безусловно хочется,но от того,кто мне симпатичен.

Катя, вы про себя все хорошо знаете и все хорошо понимаете. Проблема в том, что даже зная, что вы делаете непродуктивные вещи, вы все равно их делаете. Вот с этим вы и будуте разбираться с психологом, если до него дойдете.

Удачи вам, Катя