Брат моей девушки против моих с ней отношений

Азиз Мустафин 15.04.2012

Здравствуйте Айгуль Жасулановна! Я хотел бы обратиться к Вам за советом. Вас я нашёл случайно, когда искал ответ на свой вопрос в интернете. Ну в общем всё так: Брат моей девушки против моих с ней отношений. А её брат мой лучший друг, тем более с детства. Я люблю её уже 3 года. Когда мы начали общаться он узнал об этом от постороннего лица, и был в агрессии. Он был против наших отношений, и я перестал общаться с его сестрёнкой. Но всё равно очень редко мы с ней общались. Потому что любим друг друга. Друга (брата моей девушки)зовут Тимур, а её Тамилла. Спустя даже 3 года я люблю её, и о своих чувствах и намерениях рассказал Тимуру. Он был не рад этому, но сказал что она ещё маленькая и когда придёт время мы ещё поговорим на эту тему. Ей 14 лет, а нам т.е Тимуру и мне по 18. Пару дней назад я Тамилле написал в интернете что люблю её, а Тимур узнав об этом был в бешенстве и разорвал со мной отношения. Я не знаю что делать, я не хочу терять ни друга ни любимую девушку. Я не могу найти выход из этой ситуации, и перестать с ней общаться тоже. Надеюсь на Вашу помощь и понимание.

С уважением, Азиз.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Азиз. Если бы я не знала возраст девушки, о которой Вы пишите,то несомненно ответила бы Вам, что только Вам и девушке решать, как строить отношения дальше. Но, получается что Вы ее любите с возраста, когда ей было всего 11 лет - "Я люблю её уже 3 года. Ей 14 лет." Понимаю, что Вам тогда было 15 лет, но в 11 лет человек я вялется ребенком (даже не подростком!), да и в 14 - тоже. В этом смысле ее брат абсолютно прав. По нашему законодательству человек до достижения совершенолетия является ребенком и за него ответсвенность несут родители. Поэтому решение о развитии любовных отношений могут принимать только ее родители. В отличие от нее, Вы уже взрослый, по крайней мере, юридически. Поэтому, если Вы ее любите, то у Вас остается только один путь - ждать пока она не вырастет. И за эти 4 года, Вы можете только показывать ее родителям и брату, что у Вас исключительно только добрые намерения и Вы готовы ее ждать. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова