Стал стал бояться рукопожатия

Александр С. 13.04.2012

Мнея зовут Александр, 18 лет, учусь в музыкальном колледже, одновременно работаю в городской филармонии певцом-хористом! проблема в том что однажды увидев одного мужчину который оказался старым знакомым моего отца я подошел поздороваться рукопожатием, этот мужчина задавал мне вопросы нечто вроде "как дела?" "как учеба?" не отпуская в это время мою руку, отвечая на вопросы я обратил внимание на его руки, они были в татуировках явно сделанные в местах лишения свободы! после ответив на все вопросы этого человека он отпустил мою руку, через секунд 5 я почувствовал сильное моральное давление, некую безвыходность, скорбь и злость одновременно, некие эмоции охватили меня настолько что я даже немог пошевелиться, хотел поднять руку с колена (я сидел на стуле) но немог! и в какой то момент показалось будто я перенял все эмоции этого человека! возможно ли такое? может ли простое рукопожатие повлечь за собой подобные вещи?

Александр, здравствуйте!

Так как человеку от природы дано реагировать, то в Вашем случае - сработала реакция, связанная с тем как "впечатлили" Вас его руки в татуировках и дальнейшее развитие Ваших мыслей.

В словах и поведении этого мужчины, с Ваших же слов, не было ничего шокирующего и некорректного. Он спрашивал: как дела, учеба?

Не думаю, что за тем, что он не отпускал руку, что-то стоит "плохое".

Возможно, вспомнил Вас еще ребенком и это был больше как отцовский жест.

Вы пишете про эмоции, которые могли передаться от него.

Но негатива с его стороны, как я поняла, не было. В связи с этим, Ваше состояние больше связано с Вашим отношением к тому, каким Вы увидели этого человека.

С уважением, Инна.