Силы куда-то уходят

светлана 12.04.2012

Здравствуйте! За любую работу,которую не возьмусь-вначале всё хорошо,но под конец желание пропадает...так и в учёбе и в творческой деятельности. Вначале меня всё устраивает, но затем надоедает....Силы куда-то уходят...это замечают преподаватели....спасает только упорство. Нормально ли это?

Светлана, здравствуйте. На вопрос нормально ли это - отвечаю: нормально все. То, что Вы описываете очень похоже на потерю мотивации в процессе какой-либо деятельности. И здесь может быть множество причин и с ними Вы можете с успехом разобраться на консультации у психолога. На вскидку могу предположить, что Вы часто делаете не свое дело, т.е. основываетесь не на "я хочу", а на "надо кому-то". Возможно еще и то, что вы слишком загружены и не умеете отдыхать, а также возможно не умеете говорить "нет" и выражать свои чувства, особенно злость и раздражение? Я могу долго "гадать", а Вы, если хотите действительно понять про себя и изменить свою жизнь (чтобы Вашими спутниками были: легкость, радость, удовольствие) - обратитесь к психологу, приходите в мою группу. Удачи!

 -