Хочу разобраться в семейных отношениях

Александр 11.04.2012

Здравствуйте Елена

Причина по которой я к Вам обращаюсь:

Мне 36 лет моей половине 28 у нас двое детей, сын моей жены не от меня, она была до меня замужем и дочь наша 4,5 года.

Наши отношения изменились, когда моя супруга устроилась на роботу. Коллектив женский.

Через период мы начали отдалятся духовно друг от друга, вроде вместе ну при этом в порознь,жена отдалилась, мы меньше стали общаться, появилась скрытность и мелкие нед оговорки,в объяснение я получал в ответ что я вспыльчив или пойму по своему.Позже я услышал что напарница моей жены часто делает свои прогнозы и выводы что касается нашей семьи.

Сексуальные отношения у нас стали проходить реже хотя моя жена для меня всегда желанна, но инициативы от нее не поступает. Я пробовал выходить на разговор если что то не нравиться мы можем расстаться но она этого не хочет.Появилась скрытность и я не могу понять причину.

Спасибо Александр

Здравствуйте, Александр.

Отношения супругов проходят разные периоды, бывают кризисы, бывает всплеск эмоций. Не может быть всегда одинаково.

Когда супруга устроилась на работу, возможно, она стала больше уставать, к тому же у неё появилось женское общение на работе, и поэтому она могла меньше общаться с Вами. Но это лишь домыслы.

Понять, что происходит на самом деле можно, только поговорив с супругой. И разговор - это не ультиматум типа "если тебе со мной скучно, давай разойдемся". Разговор можно начать по-другому: "Милая, в последнее время я чувствую, что мы с тобой отдалились друг от друга, и я беспокоюсь, чем это может быть вызвано... Я очень хочу, чтобы мы с тобой были счастливы..."

Очень полезно обратиться к психологу очно, потому что в письме всего не расскажешь, нельзя задать уточняющие вопросы...

Если захотите, можете обратиться ко мне по скайпу.

С уважением, Елена