Помогите разобраться в семейных отношениях

Юля 14.01.2013

Здравствуйте! мне 17 лет.. Несмотря на мой возраст у меня куча проблем в семье.. Да не так много а одна большая.. У нас вся проблема в папе.. Ему как нам кажется с мамой наплевать на нашу семью.. Его ничего не интересует в наших делах, он все выходные проводит за употреблением пива, и часто ходит с друзьями выпивать и часть приходя к утру.. И вот как вы думаете что нам думать об этом?!

И вот последнее событие которое повергло меня в полный шок, это его решение уехать со своей коллегой в Германию.. Так как там сделали операцию его директору.. Связь улавливаете? И мы нет!!!! Совсем!!! Вот как нам на это реагировать?С нами же он за всю жизнь никуда не выезжал, на все корпоративны ходит один, и вот почему мы не понимаем, что его дарит с нами??? Помогитеееееее

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юля!

Супружеские отношения Ваших папы и мамы - их дело. Подумайте об этом. Вам уже пора заняться своей жизнью и своими отношениями с окружающими.

Если Вы чувствуете, что отношение Вашего отца к Вам плохо отражается на Вашем внутреннем мире, уверенности и эмоциональном состоянии - обратитесь к психологу за помощью.

Вы можете сочувствовать маме, но исправить ее отношения с мужем - не в Ваших силах. И воспитывать собственного отца - не Ваша прерогатива.

Желаю удачи!