Муж вернулся к бывшей жене ради ребенка

Настя 11.04.2012

Мы знакомы 5 лет по работе, фирмы сотрудничали вместе. Мне 31, ему 27, 1 жене 32года. 2 года я звонила ему по рабочим вопросам и заходила к ним в офис, а он начал звонить и рассказывать про свою жизнь, ребенка и просто пообщаться. А однажды позвонил и пригласил в ресторан, я удивилась этому, переспросила 3 раза, но пошла. Так и закрутилось. Он рассказал, что живет с женой,как с соседом из-за ребенка, что однажды уходил от нее, но потом она предложила жить вместе, чтоб легче было воспитывать ребенка. сказал, что не любил ее и вообще никогда в любовь не верил, что смеялся над друзьями, когда те говорили что кого-то любят, и что ребенок его не верил, собирался даже анализы делать. Его жена позвонила мне и тоже сказала, что его не любит, но хочет жить с ним ради ребенка. Но он ушел от нее. Развелся. У нас было много интересных моментов, он говорил, что никогда не гулял возле моря, что никто ему не делал романтических ужинов, что я - его судьба и он никогда меня не обидит и не предаст. Через 3 месяца мы начали жить вместе в большом доме, но с моими родителями. Через 1,5 года расписались, вскоре я забеременела, но в то время я болела и принимала много лекарств, пришлось сделать аборт. Была жуткая депрессия, но вроде я это пережила, хотя надоедала сильно по этому поводу ему. Все это время он брал ребенка по выходным, но чаще всего просто садил его смотреть мультики либо самого играться и занимался своими делами. Прошлым летом мы поссорились, я с горяча сказала - уходи, а он собрал вещи и ушел в ту квартиру к бывшей. Он ее снимает для них и там есть отдельная комната, в которой он поселился. Я эту неделю почти не помню - было очень плохо. 2 раза я приходила к нему, умоляла вернуться. Потом он пришел ко мне копировать жесткий диск, а я подарила ему давно желанную удочку, устроила романтический вечер. Он в тот же вечер переехал ко мне назад, я предложила жить отдельно от родителей, но он отказался, сказал, что все хорошо. Сказал, что говорил, что не любит чтоб сделать мне больно и что любит только меня и уже и сам соскучился,по его словам после этого месяц было все хорошо, а потом я начала его "пилить". Я просила помочь вкрутить лампочку, сходить в магазин, посмотреть со мной кино, уделить мне время. Он программист. Днем и ночью работает, пишет программы, 2 месяца назад ему сказали, что будет проект, который ему не понравился и он расстроился, что это развитие не в том направлении, я предложила, что если хочет пусть найдет другую работу. Он часто просматривал вакансии, но так и не решился. Стала болеть голова, перестал высыпаться,когда говорила отдохни - говорил - отстань. предлагала к врачу проконсультироваться - отстань. 3 года назад он напился и его сильно избили, была сильная ЧМТ, которую просто не леча вылежал дома.( Мы еще не жили тогда вместе.) Ложился поздно, просыпаться утром не хотел, спал до 9, (я работаю с 8). Неделю назад брал ребенка,а потом пошел отводить и на работу, причем ничего не сказав мне, я психонула, устроила истерику, поехала за ним, на что он сильно разозлился,пару дней назад сказал,что попросили ребенка неделю водить в сад, для этого прийдется вставать в 6, я попросила не будить меня так рано, на что он обиделся. В тот вечер сказал, что хочет спать, а я напрягла с сексом. последний месяц стали реже заниматься, говорил, что устает сильно и спать хочет, хотя когда я говорила, чего же ты не ложишься - злился. Утром пошел забирать его, а ребенок заболел, пришел домой и говорит, он там бедненький. несчастненький. И ушел на работу. Я уезжала по делам, а когда приехала - набрала его, думала с работы забрать, а он оказывается в комнате был- сказал "на..ена" ты меня разбудила, я не смогу уснуть теперь, я ушла обедать и мой папа ему позвонил, чтоб он тоже шел. Пообедали, я поднялась в комнату, а он говорит: давай разойдемся. как будто мы никогда друг друга не знали, опять сказал, что не любит, что это была ошибка, что мы разные, что он привык быть один, и не привык к дружной семье, что не привык обедать, ужинать,что у него там ребенок, которого нужно воспитывать, что уходит к 1 жене, если она пимет будет там, если нет, то снимет квартиру поближе к работе, что она ему никогда не звонила, что он делал все когда хотел и что хотел. Обвинил, что со мной не развивается, что из-за меня не хочет даже мыться, хотя я думаю, что это депрессия из-за работы. Сказал, что может вернуться, но это всего лишь 5 процент и скоро подаст на развод. У меня это тоже 2 брак, есть 12 летняя дочь, его ребенку 4,5. Мне ни с кем не было так хорошо. как с ним. Я не рушила его бывшую семью и когда-то спрашивала, стоит ли ему уходить от ребенка ради меня, а он клался в любви. У меня ему было комфортно, а там особо ничего не было. Когда то он сравнивал, что он запорожец, а я мерседес, но я сказала - глупости, люди сами добиваются всего. У него в детстве в семье были проблем. настоящий отец бросил, и спился, отчим выгонял его из дому за то, что мама не пускала его детей от первого брака, пил, ругался с мамой, вобщем ничего хорошего. И муж всегда говорил, что хочет быть любимым, что его кто то поддерживал, а теперь сказал, что не хочет этого.

Когда я сказала,что вдруг беременна. сказал, что откажется от ребенка, что любит только того. Понимаю, что нужно пережить это, но очень люблю его. Может подскажете, что мне делать, ждать или не ждать. Может ли он уйти действительно из-за ребенка или это отговорки?

Здравствуйте, Настя!

По видимому, ваш муж находится в депрессивном состоянии. Но, кроме того, он хочет, чтобы его никто не трогал. Как только ему стало не комфортно у вас (вы его начали мучать своей дружной семьей, а ему это просто не нужно), он решил уйти туда, где ему будет удобно и проще. Я так понял, что 1 жена его не пилила. Конечно, у вашего мужа есть проблемы с тем, чтобы развивать отношения с партнером по браку. А без развития отношений любой брак обречен. По этому, у Вас есть возможность выразить ему свои искренние чувства и ждать, что он решит. Это его жизнь и его выбор, а Вам остается надеяться и ждать.