Может я псих?

Alexandra 10.04.2012

Здравствуйте ! Мне интересно, норма ли это если ты можешь просто и с легкостью избавиться от плохого настроения ? Я не знаю, правильно ли я делаю, но мне это удается. И чтобы просто избавиться от дурных мыслей я делаю что-то, что мне его в данный момент может поднять (к примеру, в кино сходить, или набрать пакет сладостей и сидеть дома у телевизора ). Интересно мне это потому, что окружающие меня, большинство из них, просто весь день могут провести в ужасном состоянии из-за обыденных случаев, а люди с потоянной депрессией, пессимисты всякие меня просто поражают. Мое же настроение может подняться от одного взгляда на солнце, либо на природу, будь я в красивом месте, либо любимая музыка ( музыка это вообще почти лучшее лекарство для меня ), она может не просто успокоить меня или отвлечь от млохих мыслей, а возникает такое чувство, описать котороя я даже не могу. Счастье, может. Так вот я что, оптимист ?? Или может я псих какой ) Ах, да, мне 15 и я в 10 классе. Ну вот, все, вобщем.

Добрый день, Александра!

Нет, не псих. Прекрасно, что у вас развивается Эмоциональный интеллект! Радуйтесь и стремитесь проявлять оптимизм!

Умение радоваться, это еще умении сохранять свое здоровье, особенно иммунную систему организма. Именно она в первую очередь подвергается негативному воздействию и человек потом болеет.

Успехов Оптимисту!