Почему он не хочет переехать ко мне?

Ирина 10.04.2012

Мне 36 лет, ему 48. Вместе мы 2 года (год прожили вместе в моей квартире.) После очередной ссоры он собрал вещи и ушел. Через неделю сам позвонил, попросил прощения и вроде бы все наладилось, мы встречаемся,по несколько раз в день созваниваемся. Знаем о делах друг друга все. Вроде все прекрасно, но когда я предложила ему опять переехать ко мне, он как то замялся и ответил , что сделает так как я скажу. Скажу переехать он переедет, скажу нет, останется у себя. Я не знаю как его понять. Помогите. Заставлять его я не хочу.

      Здравствуйте, Ирина! Вы не пишите о причине Вашей ссоры, после которой – он собрал вещи и ушел?

То, что он сделал шаг первый, может говорить о многом, в том числе, что Вы ему дороги, небезразличны, он хочет быть с Вами, и, если Вы захотите, чтобы он переехал к Вам, то он готов это сделать! Что здесь не так? У мужчин нет таких заморочек, как у женщин, которые наделяют мужчин – неизвестно какими качествами и затем хотят – не говоря о них вслух, чтобы они это претворяли в жизнь? Будьте проще, яснее и открытие, если чего-то хотите, то говорите об этом – слыша мнение партнера, который не только отвечает на Ваши потребности словами, а также и делами. Я бы на Вашем месте – сказала: «Да, я хочу, чтобы мой любимый мужчина был со мной рядом и переехал ко мне!» Это не требование, а Ваше желание, а как он затем себя поведет - это уже его ответственность и выбор! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.