Как простить мужа?

Мария 10.04.2012

Мы вместе почти 8 лет, мне 32. ему 42, есть дети 6 и 4 года. Он меня ударил, больно, во время скандала, на глазах у детей. Я уверенна, что мы любим друг друга, хоть и ругаемся довольно часто... Я могу найти ему кучу оправданий (он вспыльчивый, я наговорила лишнего, он не хотел этого. просто не сдержался), но как жить вместе дальше? а если это повторится? он конечно раскаивается, просит простить а я не знаю, как мне быть... я хочу быть с ним, но не хочу повторения всего этого.... каждый раз бояться, вдруг что-то переполнит его терпение? если можете - помогите Спасибо

Здравствуйте, Мария. Зачем доводить отношения до рукоприкладства? Вы вместе живете довольно долго, могла накопиться много взаимных обид и разочарований. Надо разбираться, научиться понимать друг друга без кулачного боя. Обратитесь к психологу. Конечно, если описанная вами ситуация повторяется часто, работать нужно намного больше, чем если это произошло впервые. Есть такие моменты, когда ясно понимаешь, что надо срочно что-то делать. У Вас как раз такой момент.