Он не верит в мою любовь

Алия 10.04.2012

здравствуйте. помогите мне в одном. встречаюсь с парнем 5 месяцев, вроде раньше все было хорошо. но сейчас, сейчас это просто ужасно. он не верит в мою любовь, говорит что я слишком скрытая. хотя это не так. просто тем людям которым я все время что то рассказываю, они меня практическм не слушаю. вот я решила все проблемы накопившие держать в себе. хотя знаю что это не правильно. научите быть открытым

      Здравствуйте, Алия! Если Вы хотите становиться открытой, то важно понимать, что Вы можете встречаться с разной ответной реакцией (или, отсутствия ее как таковой), - Вы готовы? Даже если Вы скажите «да», то здесь необходимо обратить внимание на то, как Вы обходитесь со своими личными границами? Насколько чувствуете и знаете их, можете при общении приближаться или отдаляться (дистанцироваться), другими словами – проявлять гибкость?! Умение видеть, знать и чувствовать собственные границы – позволяет Вам видеть и знать границы других, чтобы начать отличать: настоящие отношения – от манипулятивных, близкие доверительные - от приятельских и формальных, кому, чего, как говорить и насколько открываться?! Это называется (имеет одно из многих названий) – выстраивание конструктивных, гармоничных, доверительных взаимоотношений! Которые в лучшем виде – могут проявиться в близких отношениях со своим партнером, а не как – каким-то людям (которые Вас практически не слышат?)
     Накопившиеся проблемы и чувства связанные с ними – лучше  в себе не держать, а уметь их экологично для себя и других прорабатывать. Как? Для этого, вышлите мне свой e-mail, я Вам отправлю необходимое. А чтобы реально себе помочь: как наилучшим образом взаимодействовать с другими людьми, то выберите себе психолога в своем городе и походите на личные встречи, - уже сам по себе Диалог – может стать терапевтичным и целебным! Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.