Как выбраться из депрессии, или повысить самооценку?

Татьяна 10.04.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 32 года, я бухгалтер.У меня произошла очень тяжела для меня семейная ситуация, меня бросил муж изменив и оставив с двумя детками. при этом очень снизив мою самооценку (Что я больше никому не нужна с двумя детьми и т.д. и т.п.) Вроде ситуация не аховая, но для меня почему-то получилась безумно сложная 3 месяца я пыталась справиться сама на персене, валерьянке. корвалоле и т.д.Я пошла к психотерапевту и она мне выписала алпрозалам 1/2 на ночь 2 недели и селектру 10 мг до отмены, так же я пью негрустин 2 табл. в день.Прошло 2 недели пока результат не большой, хотя я помимо лекарств и сама стараюсь вылезти из депрессии разными способами от дыхания до самовнушения, общения с друзьями, молитвами (хотя я не безумно верующий человек, но в моей ситуации даже на это пошла) и т.д. и т.п. Может Вы посоветуете что-нибудь еще, что бы не увязнуть в ситуации, все надоело. хочется спокойно и счастливо жить, вернуть уверенность в себе и наконец обрести свое счастье ради детей и себя! Заранее спасибо за ответ!

Яковлева Александра Ивановна

Я не доктор!

Чтобы поднять свою самооценку обратитесь к адвокату и разделите имущество.

Затем, займитесь собой: повысьте свой социальный уровень - идите учиться, на курсы или в университет.

В общем начинайте новую жизнь.

Удачи.