Где найти хорошего психотерапевта?

Надежда 10.04.2012

Здравствуйте! Не могу самостоятельно найти хорошего психотерапевта в Пскове, для лечения панических атак.Нахожу либо психологов либо психиатров. Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!

Надежда, смотря, что Вы подразумеваете под "психотерапевтом". Во-первых, психотерапевтом может быть специалист как с психологическим образованием, так и с медицинским. Во-вторых, какую помощь от искомого специалиста Вы ожидаете? - работу с симптомом (паническая атака)с помощью медикаментозных средств (и тогда Вам необходим психиатр или психотерапевт с медицинским образованием) или прояснение и анализ причин его возникновения через общение, самостоятельная работа по изменению себя, своего отношения в миру (в широком смысле слова) - и тогда стОит обратиться к психотерапевту с психологическим образованием.
К сожелению. у меня нет возможности дать Вам прямые контакты того или иного специалиста, но Вы можете самостоятельно поискать в интернете, почитать ответы специалистов на этом сайте.
С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина