У нас нет детей

Елена 10.04.2012

Мне 41 год,замужем 20 лет, но у нас нет детей.

И муж и я работаем, живем отдельно от родственников.

Помогите, пожалуйста, последнее время потерян смысл жизни, т.е. раньше еще были какие-то силы себя поддерживать, не унывать по поводу отсутствия детей. Но сейчас постоянно слезы и желание уйти из жизни. Чувствую себя ущербной, убогой. Ведь наверно можно что-то сделать.

Помогите, пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Елена! Что говорят врачи по поводу Вашего с мужем состояния здоровья (про вероятность зачатия детей)?

Поясните про "последнее время потерян смысл жизни", "раньше еще были какие-то силы" - это когда случилось, его потеря? В чем был он раньше? Что случилось? Какое важное событие произошло, что изменило ход Вашей жизни?

Живы ли важные для Вас родные? Когда " слезы и желание уйти из жизни" - есть подозрения, что ЗА кем-то, ВМЕСТО кого-то.

Были ли аборты, выкидыши? Кто в роду считался "ущербной, убогой" (по семейным рассказам!)?

Что для Вас - отсутствие детей?