Смеются надо мной и оскорбляют

саша 09.04.2012

Я учиник меня в школе оскорбляют и смеются надо мной но я игнорирою и они продолжают это делать мне дальше игнорировать? спасибо

Саша, здравствуй!  Ты очень мало написал- кто оскорбляет, весь класс или все-таки отдельные личности, по-какому поводу и так далее. Но попробую порассуждать.

Дело в том, что действовать можно по-разному. Игнорирование один из способов и не самый худший - может им все-таки  надоест? Можно подружиться с кем-то более сильным и авторитетным в классе, чтобы мог дать отпор обидчикам, можно обратиться за помощью к старшему брату, соседу, родственнику ...  Можно  исподволь поизучать интересы обидчиков, и найти взаимопонимание и сотрудничать вместе, то есть подружится.  Можно рассказать взрослым, если сам не можешь справиться.Ты имеешь право просить о поддержке , протестовать против несправедливого обращения или критики.

Удачи тебе.  С уважением Ольга Викторовна.