Подруги смеются надо мной

Соня 23.05.2014

Здраствуйте. Меня зовут Соня, мне 13 лет. Я дружу с девочками, они мне как бы друзья, но почему-то они постоянно смеются надо мной.. То есть не над моими вещами, а именно над поступками. Вот например сегодня, они смеялись чисто надо мной.. Я кажется всегда была веселой, но честно говоря я не заметила, как превратилась в какого-то клоуна. Даже когда я пытаюсь вести себя нормально, сдержано, моя "индивидуальность" так сказать вылезает наружу, и опять я начинаю что-нибудь делать, просто там допустим смеяться, и они надо мной ржут. Вот например меня сегдня расстроило то, что когдая пошла в туалет они просто взяли , открыли дверь и начали меня снимать на видео... Мне это неприятно, но они не понимают. Я хочу быть веселой, но не клоуном. И меня ужасно это обижает...

Нууу, это они не смеются на тобой, это они юродствуют. Есть предположение, что ты слабо понимаешь разницу между "смехом"  развлечением и "унижением" и оскорблением.

Полюбопытствуй об этом у своих родителей или бабушек и дедушек, а если они не дадут внятного ответа, то у школьного психолога, ну или в интернете (это если уже совсем не к кому обратиться).

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск