Выгнала мужа, как жить дальше?

Ольга 09.04.2012

Добрый день! Я выгнала мужа из дома, так как предел терпения переполнен. Мы женаты 7 лет, доченьке 4 года. Все время совместной жизни он не торопиться не ко мне, не к ребенку. Денег последнее время не дает, участие в воспитании или хотя бы какой-то помощи не оказывает. И я спокойно попросила его уйти, он скандалил, распускал руки... К сожалению, я знаю, что он может быть другим... Хотя наверное лучше расстаться сейчас, пока молоды и...не знаю, что делать, жаль доченьку, я сама выросла без отца. Спасибо.

Ольга, сами пишите, что "внимания ребенку не уделял"

Что-то изменилось в Ваших отношениях, как говорят кризис 7 лет брака, раз Вы говорите, что муж "может быть другим"

Стоит попробовать поговорить с ним или обратиться к семейному психологу в Санкт-Петербурге. Но это возможно только при обоюдном желании.

Если у мужа желания жить в семье и быть МУЖЕМ и ОТЦОМ нет, то скорее всего он не признает наличие проблемы и к психологу не пойдет.

А чем жить жизнью которая не устраивает, лучше расстаться и встретить человека который полюбит и Вас и Вашу дочь. Возможно больше, чем родной отец.

Да и родному отцу, при расставании, никто не может запретить любить своего ребенка и уделять ей внимание, воспитывать, помогать материально.

Ольга, тот кто хочет быть отцом и считает себя таковым будет им и в браке и без брака. А тот мужчина которому все ровно, он и в браке не отец. Только дочь видит, свою маму нелюбимой и несчастливой и в будущем, при создании собственной семьи, это для нее будет нормой.

С мужем попытайтесь поговорить. Может есть возможность сохранить семью. Уговорите на консультацию у психолога. (Потому, что тут надо работать с вами обоими) Но если он не хочет, то сделайте себя счастливой, ради собственного ребенка.

Пусть Ваша дочь видит счастливую маму.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вы ничего не пишете о том, как вы пытались улучшить отношения. У вас как-то рассказ получился статичным. "Он не делал то-то", "он был таким-то", "когда-то он был другим" - и такое ощущение, что все время между вами не было никакого взаимодействия по вопросам. Вы просто либо наблюдали, либо терпели, либо....? Так ЧТО же вы делали? Если в этих отношениях вы не смогли никак взаимодействовать с мужем, то есть риск того, что в будущих отношениях вы наступите на те же грабли. Все пойдет по тому же сценарию. Встретится другой, он будет поначалу "хорошим", а потом все скатится туда же. Если не научиться постоянно строить отношения.

Прежде чем принимать окончательное решение о том, продолжать ли жить с мужем, советую вам разобраться со своей частью ответственности. Это не значит "вы виноваты", но в любом развале отношений двоих несут ответственность ОБА, 50/50. И если один не осознает своей доли ответственности, он рискует пройти этот урок снова. Даже если вы, разобравшись с собой, все равно примете решение расстаться - что ж, это будет ваш выбор. Но тогда новые отношения вы построите уже более прочными.

И еще вот эта статья вам в помощь. Подумайте над этим http://zerkalodushi.ru/true-love