Нет смысла жить!

Фаина 08.04.2012

Мне 50,жила ,старалась.не смотря на все проблемы в жизни ,смерть мужа в 30 лет,осталась одна с 2мя малыми детками,пережила все смерти мамы всех родственников и не СДАВАЛАСЬ!ЖИЛА!вернее не жила.а старалась выжить !все было вроде бы нормально ,подняла детей работала не покладая рук,и вот выросли ,дочь вышла замуж .я тоже,я жила счастлива был прекрасный муж,прожили всего 3 года и вот опять Горе!РАК чере1,5 месяца его не стала,приезжает сын ,ему 27 лет и живет со мной ,у меня опять планы ,что то сделать для него я начала жить !НО ему не чего не надо !,живет так себе целый день за ноутбуком,вроде работает?но не вижу что бы у него были деньги ,я его кормлю ,одет в мужнины вещи ,начинаешь разговаривать не слушает и продолжает так жить без интереса!

Добрый день,Фаина!

СМЫСЛ ЖИТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!

1. У вас огромный опыт жизни в семье и в заботе о детях. Напишите о своих особых способах воспитания и развития детей.

2. Помочь сыну безусловно надо, но он не принимает вашей помощи. Хорошо, что вы способны его своим материнским теплом  поддерживать молча или интересуясь его жизнью.  У родителей всегда должен гореть фонарь для своих детей! Вы совершаете посильную ему поддержку. Продолжайте жить своей жизнью!

С уважением к вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Фаина! Все-таки прослеживается некий симптом с мужской половиной Вашей семьи. Я бы порекомендовала Вам обратиться к специалистам по расстановкам по Берту Хеллингеру в Санкт - Петербурге, найдите в поисковике. Только обязательно проверьте, чтобы специалист был сертифицированный. Этот метод поможет Вам увидеть источник своих проблем и проблем сына, найти приемлемое решение. Удачи Вам!

Фаина, на "своем горбу" Вы своего сына не вытянете.

Своей материнской заботой и любовью, вы создаете условия для его дальнейшей деградации, а он уже большой мальчик.

Вы всю жизнь жили для кого-то (так нас учили) учитесь жить для себя.

Найдите увлечение, хобби. Живите, а не выживайте. Ездите в отпуска, ходите на курсы, найдите какое-нибудь сообщество, близкое Вам по интересам. Читайте книжки. Займитесь фитнесом. Научитесь рисовать. Выучите какой-нибудь иностранный язык и т.п. В жизни очень много интересного, того, что Вы раньше не видели и не позволяли себе. Разрешите себе наслаждаться жизнью. Смотрите не прошлое, а в будущее.

Дети выросли и Ваша жизнь изменилась, но не закончилась.

Вам всего 50, а такой впечатление, что вы себя похоронили. Это же самый хороший период, когда карьеры сделаны, дети выращены, как жена Вы тоже себя уже реализовали (а может и еще человека встретите) Надо переучиваться и начать жить ДЛЯ СЕБЯ. Вспомнить, что  в молодости хотели и не реализовали, пока всех вытягивали.

Перестаньте обращать внимание на сына, Вы сделали для него все, что необходимо. Он почувствует, что больше Вы его тянуть не намерены и начнет шевелится

Лучшее воспитание - это собственный пример.

Удачи Вам и с уважение