Всегда хочу быть первой

Соня 07.04.2012

Здравствуйте! я учусь в 11 классе, мне 18 лет. в последнее время я стала замечать, что всегда хочу быть первой. подскажите, можно ли это побороть в себе?

А надо ли перебарывать?

Хотите быть первой - будьте первой и лучшей. Ваши амбиции позволят Вам многого достичь в жизни.

Только принимайте моменты, когда Вы "первой" не окажитесь без излишней самокритики и самоуничтожения. (Такие моменты все равно будут случаться) И тогда все будет нормально и перебарывать себя не придется.

Это хорошее желание, зачем его перебарывать.

С уважением, Ирина