Как быть с мамой?

Виктория 07.04.2012

У меня все очень плохо с мамой(((

Вот в чем дело.С февраля прошлого года я начала встречаться с молодым человеком.Он год за мной ухаживал,но я не отвечала,а потом не заметила,как сама влюбилась.Маме он не нравился,мол,простоват для ее дочери.Были скандалы,ссоры,но потом мама успокоилась.Судя по всему сейчас,думала,что мы расстанемся,но не тут-то было.И о свадьбе нашей начала говорить.А на Новый год парень пригласил нас к себе в Бровары и сделал мне предложение при всех родителям.Мамина реакция была ужасной,она побледнела и начала говорить о том,что с ней не посоветовались,нужно мне аспирантуру закончить и нам полтора года подождать.Его родители поговорили с ней и вроде все было ничего,она улыбалась им пока была в гостях.

Приехали первого домой-мама ничего не говорила по поводу этой темы,а потом в ночь начала разговор о том,что он мне не пара,живет в Броварах,в панельном доме с тараканами (хотя я еще не видела ни одного).Он парень хороший очень как человек,в семье все работают,есть машина,жилье для него.Маме моей не понравилась его мама (даже то,как та мыла посуду).

В итоге еще мама узнала о том,что у нас с молодым человеком были интимные отношения (выпытала у меня фразами я мама,все пойму,мы же самые родные и т.д.).В доме были бесконечные скандалы,крики,находиться нельзя было,мол,как я могла ей не сказать,что была близость,ее обманывала и т.д.

Потом она уехала в Россию к родственникам и оттуда писала гадкие письма,что мы с моим парнем должны расстаться,нас с ним ничего не связывает,я еще найду себе нормального парня и т.д.

Приехала.Неделю не заводила эту тему,но все время подкалывала тем,что мы спали вместе.Когда я говорила,что с ним нахожусь,настроение ее ухудшалось.Потом 13 февраля закатила мне такое,что парень приехал с родителями и забрал меня вызвав милицию,т.к. мама была просто в бешенстве,грозилась удушить,матом ругалась и все такое.

Живу с парнем с того времени,уже свадьба была,а с мамой все ужасно.Она требовала с меня деньги,не отдала мои вещи,каждый разговор с ней заканчивался моими нервами и плохим самочувствием,оскорбляет и моего супруга,и его семью.На свадьбу ее приглашали трижды и я и мой супруг,но она сказала-боже упаси мне быть на этой свадьбе и не пришла.Сказала,что вся ее жизнь прошла впустую,я ее предала,унизила,умерла у нее дочь.Мол,на свадьбу сделает мне подарок-я увижу ее в гробу((

Мне многие советуют ее лечить,говорят психоз или жуткая депрессия.Она сидит дома,все время плачет,сердце у нее болит,мол,она права,а все,кто ее не поддерживает-козлы(так мне говорят люди,которые и с ней общаются,и меня поддерживают).

Что делать я не знаю((((((((((

Для полноты картины скажу вот еще что.Пока мама была в отъезде за мной и парнем кто-то следил,меня заставила писать отчетность по деньгам-что покупала,оставлять чеки,мама рылась в моих смс,но пароль помешал.Была у меня в университете,просила руководителя моего на меня повлиять,благо она женщина нормальная и успокаивала меня.

Еще с детства я замечала за мамой много странностей-она может мыть часами руки,в ванной может сутками находиться,под двумя подмышками носит носки и все с ними делает-упадет какой-то идет мыть руки,в правой руке всегда нож,или платок,или еще что-то-упадет моет руки.Все время в миске на кухне споласкивает руки после всего.С пола если волос на ногу попадет идет мыть ноги, руки и умываться.После магазина все с мылом моет,даже фрукты и овощи.Мусор у нас есть чистый и грязный,выносится не вместе,а по очереди.С пола поднять ничего нельзя-сразу нужно идти мыть.Если ногой не в тапок станешь-опять мыть.А в туалет она вообще на горшок ходит,мол,брызги с унитаза ей.И такого очень много еще.

Я очень вас прошу,помоги советом,что делать?К психологу она не хочет,говорит,что это по мне психушка плачет.А я не могу смотреть спокойно на то,как она себя изводит,не дает жить ни себе,ни мое семье.

Заранее спасибо вам за помощь,на которую я очень надеюсь

Здравствуйте, Виктория!

Ваша ситуация трудная и стоит собраться с силами и пережить ее.

Жить своей жизнью и быть в семье которая вам дорога. Странности которые происходят с мамой, безусловно требуют уточнение диагноза  и возможно лечения. Однако в этом ей может помочь профессиональная помощь. А не вы. Вам желательно научиться себя вести так чтобы не разрушаться самой, и не повторить ее сценарий жизни. Ваше новое отношение может повлиять и на поведение мамы в сторону стабильности.

Вам можно помочь получить новый опыт ,относиться к таким людям. Обращайтесь,  здесь смогу проконсультировать вас в скайпе или с сайта psyhovizit.com

С уважением.