Хочу развестись, но малыша жалко

Анара 06.04.2012

Мне 22 года, замужем, сыну годик. Живем с его родителями. Его отец пьет. У свекрови своя жизнь. Дома бывает что нечего покушать. Я его люблю,он мой первый парень. Постоянно ругаемся, из за его родителей. Они ничего не делают, для внука. Даж когда малыш родился, из двух стульев свекровь сделала типа кроватку..У нас ничего нормально не было. Я очень литься устала от унижений... Не знаю что делать??? Хочу отделиться но муж даж говорить об этом не хочет. Хочу развестись, но малыша жалко. Боюсь... КАК мне быть??? Помогите!!!

     Здравствуйте, Анара! Вы ничего не написали о своей семье – есть ли она у Вас? В случае развода – как собираетесь жить? Как воспитывать малыша? На что жить? Безусловно, что самым лучшим было бы – жить отдельно от родителей (хоть его, хоть Ваших), но.., Ваш муж против – и в этом Ваш с ним конфликт! Что делать? В начале – выясните с ним свои отношения как женщина и мужчина: совпадают ли Ваши жизненные ценности, (чтобы в последствие – не пожалели)? Не пугайте его разводом, не манипулируйте, если, таким образом,  Вы хотите изменить его поведение и отношение. А выразите ему свои чувства от себя, без обвинений в его адрес и родителей, например, «Я постоянно испытываю боль и унижение, мне обидно и горько…, я тебя люблю и хочу жить отдельно!» (что-то в этом роде), а если он не станет меняться, то тогда, скажите еще раз о том, "Что жить так больше не будите, и если все останется как прежде, то через столько-то дней – Вы уйдете!" Как решите, так и сделаете! Помня о том, что за свои выбора и их последствия – Вы сами несете ответственность! Обращение к психологу, поможет Вам разобраться в себе и Вашей ситуации. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.