Хочу развестись, но не знаю, есть сомнение

ОЛЕСЯ (33 года) 02.06.2022

Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 35 лет. Замужем, но вышла как говорится "по залету ", он не хотел жениться, но я сказала, что запишу ребёнка на свою фамилию и расписались. Сначала все хорошо было, говорил что любит "по своему ", я в то время любила его без памяти, сейчас в декрете с ребёнком, не работаю.

Завишу финансово, но понимаю, что чувств нет или я их глубоко спрятала, после всех его оскорблений и унижений. Но ВЧЕРА он выпил и у нас произошёл разговор, он признался, что с другими девушками у него чего только не было, в общем были измены, а со мной в сексе он ничего не испытывает!!! Меня как будто током ударило. Хочу развестись, но не знаю, сомнения, страх. ПОМОГИТЕ!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Если мужчина вас так унижает, недоволен вами, зачем с ним жить. Ведь это долго...Ребенок тоже будет страдать от вашей нелюбви. Для проверки самой себя стоит глубже разобраться в своих чувствах, чтобы потом ни о чем не жалеть. Любое серьезное решение стоит пересматривать буквально под "микроскопом", чтобы сделать детальный анализ происходящего для полного понимания проблемы и нахождения верного выхода.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Олеся, доброе утро!

Так происходит, хоть это звучит эзотерически, но дети выбирают от кого родиться, неведомыми путями, заранее соединяют мужчину и женщину, на час, на несколько месяцев, на всю жизнь, никто не знает, а порой и так как у вас, глаза застилаются, чувство влюблённости «без памяти» и если бы не такое состояние, вы бы никак не могли встретиться и забеременеть.

А как только «розовые очки» упали, вы реально встретились с настоящим человеком, то оказались в ужасе.

Вам нужно знать, что Душа ребёнка воплощаешься ТОЛЬКО по любви.

Мужчина сильно уязвил вас своим откровением, отношением, словами оскорбления и унижения.

Одно понятно, что эта ситуация произошла помимо его воли, нарушила его жизненные планы, поэтому он агрессивен к вам.

Такие отношения будут вас разрушать и обесценивать, ваша самооценка будет падать с каждым днём до самобичевания.

Вам бы полюбовно договориться, чтобы помогал финансово вырастить дитя, что вы одна не справитесь, пока декрет так это точно.

Раз ребёнок «получился» ответственность за содержание на 2 родителях.

Мягко попросить, без унижений об этом, с обращением к его душе.

Мужчины часто заблуждаются, думают, что женщины их используют, рожают ребёнка и манипулируют ими финансово. Это конечно же бред, так как на алименты не разживешься. Поэтому хорошо бы воспринимать это как благотворительность с его стороны, а не как бремя.

Вам сказать мужу, что вы уезжаете к родителям или попросите снять квартиру и оплачивать ее, чтобы не мучить друг друга и разъехаться.

Это лучшее решение, которое может быть в такой ситуации.

Сил вам справиться со всем, поддерживаю вас, помните каждому даётся крест по силам, вы справитесь, не сомневаюсь, всего вам доброго!

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова

ОЛЕСЯ

понимаю, что чувств нет или я их глубоко спрятала, после всех его оскорблений и унижений.

Как раз называя вещисвоими именами  - чувства-то есть, но они  - не слишком-то хорошие.

Но судя по тому что человек вам рассказывает что ему на вас наплевать - нужно дождаться выхода из декрета, обретать  финансовую независимость и держаться от этого человека подальше.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, если вы для себя понимаете, что не сможете принять эти новости и жить с ними, нужно готовить « план побега».

то есть где? Как ? И на что? Будете жить. Есть ли родственники, которые вам помогут?

Заранее продумайте ответы и Начинайте действовать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Антикризисный психолог

В настоящее время вы зависимы от мужа;  вы мамочка малыша, он отец и обязан помогать, пока вы не начнёте себя обеспечивать, работать, а ребёнок будет социализирован в яслях или с нянями, вам сложно независимые решения принимать.
    Для облегчения вашего принятия решения в этой ситуации: выверните внимание с эмоций на рациональные выводы. Конечно, все, что случилось очень вас выбивает из эмоциональной уверенности и вы делаете выводы на ощущениях и чувствах. Последствия развода будут не только эмоциональными, но и фактическими. Вывод: действуйте так, как вам выгоднее.
    Любви к мужу у вас нет, он тоже не горит страстями; значит решения принимайте только разумом.
    Суть брака в том, чтоб в браке было лучше, чем без брака; с разводом так же! Разводитесь, если после развода вам будет лучше.
    Не справляетесь, обращайтесь!

Сильнова Кристина Юрьевна

Олеся, добрый день!

Если в отношениях появились унижения, оскорбления, измены и прочее нужно уходить от таких отношений. Вы должны взять ответственность не только за себя, но и за Вашего ребёнка, что он тоже будет терпеть унижения и все будет это видеть.

Если Вы даже будете продолжать это терпеть, этот негатив будет внутри Вас, он будет копиться в одну большую обиду и когда-нибудь все таки проявится.

Придумайте план действий,  как Вы будете жить, если решите уйти. Возьмите лист и распишите все действия: "Где я буду работать?", "Где буду жить?"  и т.д  После того как Вы все решите, Вам будет легче сделать свой выбор.

Слушайте свое сердце и подсказки разума, они самые хорошие ориентиры в нашей жизни.

Пишите СМС, записывайтесь на консультацию,  буду рада Вам помочь!

Желаю Вам удачи!

С уважением,Сильнова Кристина Юрьевна, г. Пенза. Практический психолог