Я потерялась, ни верю ни во что!

МЕДИНА 06.04.2012

Здраствуйте!!!у меня такая проблема сдетсва я мечтала стать успешной бизнессменкой,(мне 17лет)добиться чего то,жить шикарно выйти замуж за любимого и ядумала чтооно непременно сбудется но со временем я потеряла веру родители обычные работники папа пьет, постоянно ругаются брат работает ночами,и самое ужасное мой брат все время говорит что я шестерка,ничего вжизни не добьюсь что меня очень задевает,в классе яочень тихая и молчаливая неуверенная:(,иногда мне кажется жизнь неинтрересной,так трудно жить не имея никакой цели а ведь так хочется добиться мечты,что делать помогите пож,неужели только шустрые достигают чего то в жизни как говорит мой брат ?!!!

     Здравствуйте, МЕДИНА! Шустрые в том понимании, что каждый день делают шаги к своей цели! Поэтому, начните с того, что есть там, где Вы есть. Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее. Сила, как и точка изменения – всегда в настоящем! Есть этапы развития личности и достижение желаемого, поэтому, иногда надо пройти на своем пути то, что в дальнейшем , станет способствовать воплощению своей мечты в реальность – закончить среднее образование,(где не все предметы нравятся), ВУЗ, с опорой на свой интерес или то, что может приносить пользу, или как мостик, пройдя который, идти уже по той дороге, где можно творить, работать и наслаждаться жизнью! Не все так просто, как может показаться с первого раза, поэтому, познавая себя и свои предпочтения, если Вы будите ясно знать чего Вы хотите, то остальное – дело времени и Вашей вложенной энергии в этот процесс, так как, «Куда Вы направляете свои мысли, туда и течет Ваша энергия!» Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Медина. Достигают чего-то в жизни люди, не отступающие от своей цели и те, которые умеют полагаться на себя. Ты уже озвучила свои мечты, и на самом деле ни папа, ни мама, ни брат, ни положение твоей семьи не смогут тебе помешать добиться того, чего ты хочешь. В 17 лет еще трудно отделиться от семьи, т.к. человек сильно зависит от родных. И это может создать иллюзию, что тебе как будто предписано жить похожей жизнью. На самом деле это не так, здесь многое зависит от тебя. Не обязательно быть громкой, разговорчивой и шустрой в школе, успех от этого не зависит в такой степени, как ты думаешь. Все может измениться, главное – целеустремленность. Твой брат подрывает твою самооценку, но только от тебя зависит, будешь ли ты ему верить. Он на самом деле не может знать, как сложится твоя жизнь и на что ты способна. Поэтому лучшее, что ты можешь сделать, это пропускать его слова мимо ушей и идти к своей цели. В 17 лет есть потребность, чтобы родители поддерживали, и, если они этого не делают, возникает много обиды и это может послужить препятствием к достижению цели – той, которую ты сама себе поставишь. Но, видимо, тебе придется учиться полагаться на себя и не ждать поддержки от окружения. Может, когда ты добьешься успеха, ты скажешь своим родителям спасибо за то, что тебе пришлось так рано научиться опираться на себя и свои собственные ресурсы. Если ты сейчас не будешь впадать в депрессию, зацикливаться на своей обиде, не будешь слушать брата, а начнешь спокойно продвигаться в выбранном тобой направлении, у тебя есть все шансы стать успешной.

Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Медина! Тебе нужно продолжать верить в себя, потому что вера -  это первое, с чего начинается мечта. Для начала тебе нужно не слушать тех, кто в тебя не верит, даже если это твой родной брат. Окружай себя людьми, которые верят в тебя и с которыми ты чувствуешь себя сильнее. Достигают цели не шустрые, а те, которые четко знают, чего они хотят и умеют хорошо планировать свое время и действия. И верят в то, что они добьются своей мечты. Даже если ты сейчас неуверенная, тихая, это не значит, что ты будешь такой всегда.  Как только захочешь измениться, желательно тебе прийти к психологу, чтобы осознать свои сильные стороны, на которые ты можешь опираться в движении к своей цели. А сильные стороны есть у каждого, просто многие об этом почему-то забывают. Можешь даже сама составить список своих сильных качеств, нарисуй солнышко в центре бумаги,  в круге напиши свое имя или слово Я, а по лучам солнышка напиши свои лучшие качества. Повесь над кроватью, и каждое утро и каждый вечер перед сном читай. Это упражнение поможет тебе  снова поверить в себя. Удачи тебе!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуй, Медина. Тебе всего 17 лет и это здорово, т.к. у тебя есть все шансы добиться всего, чего ты хочешь. Но для этого, во-первых, надо в это верить всем своим существом. И не важно, что говорит тебе брат, возможно, он меряет тебя по себе и свою неуверенность "сливает" на тебя. Во-вторых,тебе надо четко представлять, чего ты хочешь. Не размыто и абстрактно - счастья, богатства, муже и т.п., а конкретно во всех деталях, как это должгл быть. В третьих, для этого надо что-то делать, т.е. учиться, и не только школьным предметам, а еще и способам общения и достижения поставленных целей. Читать о том, как складывалась судьба у известных личностей, на кого ты бы хотела быть похожей. Как они добились чего-то в жизни? Также рекомендую прочитать для эмоциональной поддержки книги Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливинстон" и "Иллюзии" (они есть в интернете, поищи). Может это сподвигнет тебя на позитивные размышления о своей судьбе. Всего доброго. Удачи, мужества и силы воли. С уважением, Айгуль Садыкова

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Медина!
Так здорово, что у Вас есть мечты! Они ведут нас по жизни. Но для того, чтобы они сбывались, надо прилагать какие-то усилия, уметь оценивать себя не через мнения окружающих, а через свое собственное, нужно уметь ставить четкие конкретные цели, чтобы ясно видеть и понимать, какие шаги Вам нужно предпринимать. Вы хотите стать успешной бизнес-леди? Это здорово. Определите для себя, в какой области Вам хотелось бы развернуть Вашу деятельность, какое образование Вам для этого понадобится, какие навыки Вам нужно будет приобрести. Когда у Вас будет некоторая картинка будущих действий, Вам легче будет понимать и отслеживать Ваши достижения. И тогда мнение окружающих не будет так просто сбивать Вас с пути.
Удачи! Светлана.

Здравствуй, Медина!
Мечтать не вредно, но чтобы мечты стали реальностью, надо много трудиться. Неужели ты мечтала к 17 годам сделать всё то, что написала? Тогда ты просто оторвана от реальности, и хорошо бы вернуться в неё. Поскольку у тебя нет "крутых" родителей, то всего того, о чём ты мечтаешь, ты можешь добиться только сама, ну, так и делай, кто тебе мешает. Здесь не важно, шустрый ты или нет, главное делать то, что нужно для достижения цели. А ты просто мечтаешь, не превращая свои мечты в цели. А тогда они так и останутся мечтами, причём несбывшимися. Так что учись целеполаганию и целедостижению. Всего наилучшего, Елена.