Конфликт с мамой гражданского мужа

Юлия 06.04.2012

Мы прожили с молодым человеком шесть лет. С мамой я как то его не общалась, вобщем когда виделись так здрасти и до свидание. а один раз мы собрались вмести на отдых там и разругались с ней она высказала всё что копила всё это время я тоже не сдержалась. теперь мы расстались с ним я переживаю и он. Но сказал мало что мы с тобой помирились надо искать подход к его маме и как то с ней мириться тогда сойдёмся. Я готова с ней как то поговорить но не знаю как это сделать. Но я хочу начать всё заново с ним. Подскажите как правильно выйти из этой ситуации.

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Странно, что конфликт с его мамой означает для вашего парня:

конфликт с мамой = конфликту с ним?

Это означает для меня, по крайней мере, что "мама=он". И тогда получается, что поссориться с мамой - это значит: поссориться с ним. По сути дела он не отделяет себя от мамы? Он с мамой - "одно целое"! Тогда вам придется жить не с ним, а с его мамой! Что, на мой взгляд, и происходило все эти 6 лет. Ведь если вы с ней не общались, тогда откуда у нее накопилось на вас столько всего? Догадываетесь? Сын все ей докладывал о ваших с ним отношениях!? Как вам такое нарушение ваших границ? Для чего ему нужно вмешивать маму в ваши с ним отношения? Она руководит вашей личной жизнью? Она принимает за него решения? ИЛИ что она делает между вами? Ответьте себе на эти вопросы! И не стройте иллюзий по поводу его самостоятельности и готовности строить близкие отношения в паре. Пока что он нуждается в третьем, поэтому строит с вами треугольные отношения. Причем за вашей спиной! Почти как с любовницей...