Доброе время суток,
около года назад я встретила человека. Он англичанин,на русском не говорит и он очень сильно полюбил меня. Никогда и нигде раньше я не встречала человека столь заботливого,внимательного,доброго и любящего,и это не преувеличение. Но я не могу сказать, что мои чувства к нему также сильны. Скорее,это большая нежность и благодарность за то,что между нами такая гармония и за его отношение ко мне.
И меня пугает то,что я не влюбляюсь в него по-настоящему. Пугает,потому что все те, кого я любила до этого - простите, полные придурки. Жила в гражданском браке с мужчиной, расстались после 3 лет из-за постоянных и выматывающих ссор.В других мужчинах я также не находила ни плеча ни спины, но любила их. А тут вот никак.. Неужели прав был классик с его "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"? Неужели это мой случай: влюбляться в маменькиных сынков и плохих парней?..
Уже некоторое время я нахожусь в подвешенном состоянии: вся моя семья очень не хочет, чтобы я уезжала. Они знакомы с ним, он им понравился, но они не хотят терять меня, потому что его родина очень далеко и видеть внуков они смогут крайне редко. Я знаю, что, уехав, лишу их смысла жизни - я единсвенная дочь, да и они сами так говорят, что, мол, зачем жить, ради чего. Это разрывает мне сердце.. Я понимаю их позицию, я всегда была домашней девочкой, но время идет, мне уже 32, пора детей, хочется семью, а мужчины как-то не активны, хотя я далеко не серая мышь. И если бы встретила кого, то, может, и осталась бы, но я побывала ТАМ, в его стране и полюбила ее и ее язык, который знаю как свой. Хотя,надо сказать,что никогда в своей жизни я не хотела уезжать от моей семьи...
И передо мной теперь выбор: мой англичанин хочет жениться, он планирует, что осенью я перееду к нему, что мы узаконим отношения, заведем детей. А у меня сердце сжимается от мысли, что мне уезжать к нелюбимому (из-за каких-то странных внутренних ориентиров) человеку (который уже во многих ситуациях проверен и ни разу не подвел). Но при этом и терять его я не хочу. Потому что нежность, благодарность и новые возможности, впечатления, он хороший партнер, с ним не сидим на месте, ездим, путешествуем, а это для меня очень важно - путешествовать.
В итоге: состояние полной дисгармонии, подавленность, потому что не могу понять себя, понять, как поступить в данной ситуации с наименьшими жертвами, никому не сделать больно, и примешанное к этому сожаление, что эта встреча произошла в моей жизни, но и благодарность за человека, который лучше всех (а так я не говорила ни об одном моем мужчине). Буду очень благодарна за совет..спасибо,
Светлана