Отношения с ребенком

людмила 06.04.2012

Здравствуйте. моему сыну почти 5 лет, наша проблема в том, что сын реагирует агрессивно на меня, делает все назло, и это только в отношении меня. с папой у него отличные отношения, у нас разные методы воспитания. я понимаю. хотела бы узнать как я без помощи папы могу сблизится с сыном, не навредив ему

Несвитский Антон Михайлович

Людмила, к сожалению, вы не написали никаких подробностей, из чего можно было бы сделать выводы.

У папы другой метод воспитания-  какой конкретно другой? В чем? Вы считаете, что метод отца вредит сыну? И почему вам так важно сблизиться "без помощи папы"? А что, супруги не должны ВМЕСТЕ строить отношения с ребенком? Или вы разведены, и помимо методов воспитания ребенка у вас еще другие противоречия? Возможно, именно это сказывается на агрессивном поведении сына? Быть может, он винит вас в размолвке, какой бы она ни была?

Мне не хотелось бы гадать. Вы можете описать ситуацию более подробно и вдумчиво здесь же, на сайте, а я постараюсь ответить уже опираясь на более детальную информацию.