Мой мужчина не может уснуть рядом со мной

юлия 06.04.2012

Я несколько месяцев встречаюсь с мужчиной,у нас отличные отношения: открытые,доверительные. но проблема в том,что он может уснуть,когда я ночую у него. мы еще не съехались окончательно,но я живу у него по 2-3 дня в неделю. по-началу я по привычке обнимала его ночью,но видя что он не может уснуть - стала откатываться на др. край кровати. жаль ведь его, на руководящей должности в банке нельзя быть невыспавшимся и туго соображать... сама увлекаюсь психологией и предположила,что он просто пока не готов впустить меня в свое личное пространство (он -карьерист,и несмотря на свои 30лет ни разу еще не жил совместно с женщиной)

но это не помогло. он признался, что также не может уснуть,когда у него изредка остается ночевать любимая сестренка. чем разрушил мое очередное предположение: он не может уснуть со мной,т.к. не доверяет до конца,что не дает ему расслабиться и погрузиться в сон. но сестре-то он точно доверяет!он ее обожает,и у них очень хорошие близкие отношения.

третьим предположением была травма или происшествие из детства. маленьких детей часто укладывают спать в 1 кровать, и с этим могла быть связана какая-то история. но ничего подобного он также вспомнить не смог.

для меня это дико: не засыпать,если с тобой рядом кто-то лежит... например,если я хочу спать -то могу отрубиться хоть в палатке и не важно с кем! а тут дома,в своей кровати...и не спит?

как думаете,в чем его проблема? если это НЕ недоверие человеку который рядом, НЕ страх вторжения посторонних в его личное пространство и НЕ псих. травма из детства?

Юлия, здравствуйте!

Люди разные и спать могут тоже по разному. Однако, вы контролируете партнера и это мешает, именно вам. Желательно обратиться на консультативную встречу с психологом, что бы вы смогли лучше осознать что вас беспокоит.

Могу проконсультировать вас  по скайпу.

С уважением.