Муж упрекает в том, что я не работаю

Динара 04.04.2012

Мне 23 года. С мужем живем полтора года, в официальном браке состоим 7 месяцев. Мой муж уже 3 года работает на постоянном месте работы и получает стабильную среднестатистическую зарплату. Когда мы с ним познакомились я уже не жила с родителями, но они меня полностью обеспечивали: оплачивали обучение, жилье и т.д. Но вскоре наступили финансовые затруднения и мне пришлось перевестись на заочную форму обучения и устроиться на работу. Тогда мы начали с мужем жить вместе. Через некоторое время я уволилась по причине неблагоприятной обстановки в коллективе (для меня очень важно мое душевное равновесие). Полгода я не работала, зарабатывал только муж, так же по возможности помогали родители. Тогда мой муж зарабатывал на порядок меньше чем сейчас, но мы как то вытягивали. Тем не менее все же были иногда ссоры на этой почве. За месяц перед свадьбой я нашла новое место работы, проработала там полгода и снова уволилась. начались поиски новой работы, но безуспешно. Вот тут то и начались всяческие упреки в том что я не работаю, сижу дома, трачу деньги и т.д. На данный момент у меня сессия и я решила пока прекратить поиски, но муж похоже не понимает и продолжает каждый день меня попрекать. Я конечно понимаю что когда мы оба работаем намного легче в финансовом плане, да и не придется просить денег на каждую мелочь у мужа, но найти достойное место, тем более, с неполным высшим образованием сейчас не так просто. Сейчас его зарплаты вполне хватает нам на двоих, но каждая трата сопровождается едкими замечаниями по поводу того что я не работаю. Очень устала от этого...

Динара, добрый день!

Вы уверены, что упреки Вашего мужа связаны только с деньгами? Уверены ли вы,  что усталость связана именно с его реакцией на вашу позицию? Либо есть что-то еще?

Обратите больше внимания на мужа, его потребности. Перестаньте отстаивать свои, может усталость от чрезмерного желания отстаять свое мнение? Ведь это, возможно, не самое главное в совместной жизни.

Удачи вам!