Мой муж пьет

Татьяна 04.04.2012

Здравствуйте мне 25 лет есть гражданский муж ему 27 лет, детей нет живем вместе ровно год, полгода было все хорошо потом муж сменил работу и теперь на работе у него часто бывают пьянки приходит поздно и пьяный я ему доверяю что он мне не изменяет, меня другое мучает что мне делать когда он очень часто пьет когда я ему говорю хватит от мне обещает что это было в последний раз и так каждый раз не выполняет свое обещания а не давно сказал что не может отказать от пьянке на работе так как это его друзья и он не может им отказать говорит без друзей в жизни не прожить но вид это не друзья а так проста сотрудники и все, я говорю давай раз это друзья сходим куда нибудь вместе парами а он говорит да там и ходить-то не с кем,он наверно смотрит на своих этих "друзей" они почти все не женаты и им конечно проще они могут каждый день так пить, но у него то есть я и ставить наши отношения под угрозу я не знаю что делать помогите мне пожалуйста я его очень сильно люблю и он меня тоже ответе мне

Здравствуйте, Татьяна!

Если не знаете что делать, то надо подумать, очень хорошо подумать и понять, что происходит с вами и с вашими отношениями. Если до совместного проживания он не пил, то вероятно, что проблема в вас. Подумайте, какой вклад в его пристрастие к алкоголю и к таким друзьям  вносите вы. Какие ваши действия, слова, поступки способствуют тому, что он начал употреблять алкоголь. Думаю, что его коллеги здесь ни причем, потому как, если человек не хочет пить, его никто не сможет заставить. Вполне возможно, что причина в том, что вы не даете ему личное пространство, где он может побыть один или с друзьями, возможно, что требуете очень много или "душите" своей любовью. Как бы там ни было в ваших отношениях проблема есть и решить ее с вами он не может и поэтому предпочитает избегать ее таким образом. Переключитесь на себя. Чем вы занимаетесь, если ли у вас свое личное пространство. Пока, ему и вашим отношениям помочь можно, если как вы пишите, он начал пить пол года назад и помощь эта состоит в изменении вашего поведения. Результатом работы над собой может быть либо улучшение отношений, либо расставание и встреча более волевого и зрелого мужчины. После самостоятельного анализа своего поведения поговорите с ним, без обид и претензий, объясните ему, что он теряет свое здоровье и семью, и что вы не собираетесь с этим мириться. Дайте ему возможность самому выбирать свою жизнь и не верьте обещаниям, верьте поступкам и принимайте разумные решения. Конечно, если самостоятельно вам сложно анализировать ваши отношения, то обращайтесь к специалисту.

Удачи!