Развод, можно ли его избежать?

Елена 03.04.2012

Здравствуйте.Меня зовут Елена,33 года.Педагог.Расписались с мужем в колонии.До этого около 4х лет созванивались.Переписывались.Всегда считала,что он меня любит больше,чем я его.Когда поженились временами упрекала его за материальную несостоятельность и местонахождение.Расчитывали на УДО,не вышло.Пугала разводом.Каюсь,теперь понимаю,что виновата.Вскоре он сказал,что нашел себе кого-то и хочет развод.Несколько месяцев ссорились по этому поводу.Он просил дать развод.Теперь о ней не упоминает,говорит,что когда говорит со мной у него ком в горле.Привык ко мне.Но,якобы,я сама все испортила и предатель это я,а не он!Но развод так же просит,хотя уже не так уверенно.Могу ли я сохранить семью и что мне сделать для этого?Когда он попросил подать на развод,я четко поняла,что не смогу без него.Стала принимать антидепрессанты.Плакала все время и не могла спать.Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте,Елена.Для мужчины ,попавшего в колонию,первым предателем всегда будет его мать,которая,как он правильно чувствует,не дала ему достойного воспитания.А вторым предателем-заменитель матери-его жена.Поэтому,любые конфликты все равно свелись бы к Вашей тотальной виновности во всем.Так что,не казните себя.Что случилось-то случилось.Чтобы он вас не обвинил-нужно во всем ему угождать.А при таких отношениях женщина теряет уважение уже по другим обстоятельствам.Поэтому,что мытьем,что катаньем-результат будет тот же.Его уход-не последнее слово.Может и вернуться.

Здравствуйте, Елена. Мужчины, побывавшие в местах лишения свободы, часто нуждаются в большем тепле, большей любви, им хочется чувствовать себя любимыми, уважаемыми близкими и родными. Так как все эти потребности удовлетворить одному человеку не по силам,т.е. Вам, Вы могли  бы уделять ему искреннее участие в той мере,насколько можете, при этом помня о своих потребностях и целях в жизни. Наведите порядок в доме, в мыслях, и вспомните, к чему Вы стремились раньше и постепенно, потихонечку делайте шаги к реализации своих целей. У Вас хватит сил выровнять ситуацию. Вы это сможете! Любви Вам и здоровья!