Можно ли его изменить?

Анна 01.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20 лет. Помогите пожалуйста советом, я недавно начала встречаться с парнем, мы друг другу нравимся, каждый день с ним видимся, но только одно меня беспокоит. Он не романтик, не пишет красивые,нежные смс, редко называет ласковыми словами. Он говорит что он сам по себе такой человек и что его не изменить. Скажите пожалуйста, сможет ли он измениться, хорошо ли это,что он такой? и есть ли будущее с таким человеком? ведь быть без внимания и тепла очень тяжело. Буду очень признательна Вашим советам,заранее огромное спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"Когда начинают переделывать друг друга, то не узнают себя".

Поменять взрослого человека невозможно.

Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, увы нет.

А вот изменить себя - это реально.

Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.

Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
  Одним из аспектов романтических отношений является приспособление к личностным особенностям. Как можно узнать о том, что нравится или не нравится, что считается вкусным, а что нет, что приемлемо, а что категорически неприемлемо. Обо всем об этом можно и нужно рассказать, а еще лучше расспросить своего парня. Скорее всего, многое, что ты называешь вниманием и теплом, он просто не представляет. Прочитай "Пять языков любви" Гери Чепмена. Удачи.